8 необычных способов применения, подборка

admin
детский тальк: 8 необычных способов применения

Детский тальк в последние десятилетия стал очень популярным. Этот порошок с приятным ароматом используется для ухода за чувствительной детской кожей, на которой легко появляются раздражения из-за подгузников.

Летучие свойства талька отпугивают муравьев. Поэтому использование талька — отличный способ поддерживать на расстоянии этих насекомых. К тому же тальк более безопасный и дешевый, чем обычные средства для отпугивания насекомых, встречающиеся на рынке.

6. Приготовить шампунь для жирных волос

Если у вас жирные волосы, нанесите на них немного талька за 15 минут до того, как принять душ.

Учитывая приятный аромат, его можно использовать и для очищения шерсти домашних животных без использования воды.

Читайте также: Какие домашние животные больше всего полезны для здоровья?

Если у вас чувствительная кожа, тальк предохранит её от различных типов аллергии и раздражений.

3. Хранить резиновые перчатки

Как мы уже говорили, детский тальк можно использовать для борьбы с жирными пятнами. А как же ухаживать за волосами, которые склонны к жирности? И в этом случае тальк впитает в себя излишки жира, выделяемого сальными железами.

Случается, что новая обувь начинает скрипеть при ходьбе. Это происходит потому, что материалы, из которых она изготовлена, притираются друг к другу. Такие звуки нас часто раздражают.

Рекомендуем прочитать: 4 домашних средства, чтобы снять колики у младенца

8. Очистить песок в лотке для кошки

К сожалению, срок хранения резиновых перчаток, которые мы используем на кухне, не так велик. Влажная среда способствует появлению плесени и грибка.

Насыпьте немного талька на подоконники и другие области, через которые муравьи проникают в ваш дом. То же самое можно сделать и в саду.

Это экономичное средство отлично успокаивает раздраженную после бритья кожу. Тальк слегка охлаждает, благодаря чему она быстро восстанавливается после использования бритвы.

Хотя специальный наполнитель для кошачьего туалета чаще всего хорошо впитывает в себя все запахи, все же через несколько дней он становится влажным и начинает неприятно пахнуть.

Как этого избежать? Насыпьте в лоток кошки 4 столовых ложки талька. Это поможет нейтрализовать отталкивающий запах. И не забывайте менять наполнитель чаще!

Но далеко не всегда в этом есть необходимость. В следующий раз попробуйте использовать тальк. Нанесите немного пудры на поверхность пятна, подождите несколько минут, а затем смойте её водой. Быстро и эффективно!

Как мы уже говорили, тальк помогает избавить от скрипа новую обувь. А как быть в случае, если беспокоит скрип половиц?

Жирные пятна, оставленные на одежде и мягкой мебели, не так просто удалить. Как правило, для этого мы используем весьма агрессивные химические средства.

Итак, обратите внимание на эти 8 альтернативных способов использования талька:

Если деревянный пол в вашем доме неприятно поскрипывает, насыпьте на него немного талька и равномерно распределите его по поверхности при помощи швабры. Пудра заполнит собой пустоты и другие места, где возникает трение половиц.

Итак, как мы уже говорили, несмотря на то, что тальк не рекомендуется использовать для ухода за чувствительной детской кожей, этому продукту вы легко найдете альтернативное применение в хозяйстве.

Но сегодня мы поговорим о других способах использования талька. Возможно, вы даже не догадываетесь как такой простой косметический продукт может облегчить вашу жизнь.

Чтобы продлить жизнь таких перчаток, сохранить их в хорошем состоянии и предотвратить размножение микроорганизмов, каждый раз после использования рекомендуется добавлять внутрь перчатки небольшое количество талька. Он впитает в себя лишнюю влагу.

Справиться с этой проблемой вам легко поможет детский тальк. Поднимите обувную стельку и насыпьте внутрь обуви немного пудры. Через некоторое время повторите процедуру. Все, никакого скрипа!

Если у вас дома имеется баночка тальковой пудры, обязательно воспользуйтесь нашими советами на практике!

Однако, недавно было обнаружено, что детский тальк является не таким уж безопасным средством для малышей. Он может негативно сказаться на здоровье дыхательной системы и вызвать сухость чувствительной кожи у младенцев. Так, например, Американская академия педиатрии открыто возражает против его применения для ухода за кожей.

1. Детский тальк для удаления жирных пятен

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: