9 советов, самое читаемое

admin
как справиться с запором c помощью натуральных средств: 9 советов

Для того, чтобы справиться с запором, рекомендуется есть больше продуктов, содержащих клетчатку: фруктов, овощей, бобовых, цельнозерновых круп и орехов.

Сегодня нам хотелось бы поговорить о том, как справиться с запором при помощи натуральных средств. Мы поделимся с тобой 9 полезным рекомендациями и расскажем о ключевых моментах работы кишечника. Возможно, эта информация покажется тебе новой и интересной.

Увеличивая количество употребляемой клетчатки, как нам правильно рекомендуют диетологи, необходимо пить больше воды. В противном случае течение запора может только осложниться.

Для улучшения работы печени и желчного пузыря необходимо есть горькую пищу и включить в свой рацион полезные пищевые добавки на базе расторопши пятнистой, одуванчика, пеумуса и артишока.

1. Пей воду

Иногда справиться с запором поможет массаж живота с эфирными маслами или теплый компресс перед сном.

Во многих случаях причиной запора является нервное напряжение, которое негативным образом сказывается на перистальтике кишечника.

При появлении острых или хронических заболеваний рекомендуется сделать анализы и пройти медицинское обследование, чтобы узнать об общем состоянии здоровья.

Вода позволяет нам лучше переваривать клетчатку, предохраняет нас от вздутия живота и облегчает прохождение пищи через кишечник. Особенно это касается тех людей, которые употребляют пищу с высоким содержанием клетчатки и отрубей.

Если ты пила слабительные, необходимо принимать добавки для восстановления микрофлоры кишечника и включить в свой рацион пищу, богатую клейковиной:

Так, необходимо пить как минимум 8 стаканов воды в день, натощак и между приёмами пищи.

Поэтому необходимо ходить в туалет каждый раз, когда появляется соответствующее желание.

Если анализы подтвердят нарушения функций щитовидной железы, необходимо начать соответствующее лечение. Косвенным образом оно позволит тебе решить и проблемы с кишечником.

В нашей сегодняшней статье нам хотелось бы отметить основные факторы, способные вызывать это заболевание и осложнять его течения. С учётом этой информации тебе станет легче справиться с запором раз и навсегда.

Это крайне необходимо для продвижения остатков пищи и последующего вывода каловых масс из тела человека.

Так, нарушения в работе щитовидной железы могут приводить к возникновению запоров без видимых на то причин.

7. Не стесняйся ходить в туалет

С другой стороны, многие люди продолжают страдать запорами несмотря на сбалансированное и здоровое питание.

Иногда печень и жёлчный пузырь ослабевают, что негативно влияет на работу нашего кишечника, затрудняя выведение каловых масс. Из-за нарушения работы этих органов у нас возникают проблемы с пищеварением и зрением, появляются преждевременные морщины. Возможно, что это именно твой случай.

В этом случае для борьбы с запором необходимо для начала справиться с стрессом. В этом тебе помогут физические упражнения, дыхательные практики и такие натуральные добавки, как страстоцвет, мелисса и лаванда.

Дефицит физической активности с каждым разом все больше обездвиживает наш живот, который нуждается в подвижности для облегчения перистальтики кишечника.

3. Проверь щитовидную железу

Некоторые продукты обладают лёгкими слабительными свойствами. Они помогают восстановить работу кишечника без вреда для нашего здоровья:

Наш последний совет заключается в том, чтобы почаще присматриваться к своему животу и давать ему все необходимое. Твоё тело подскажет тебе, что ему нужно.

5. Будь осторожнее со слабительными

Люди, попытавшиеся справиться с запором при помощи химических или даже натуральных слабительных (некоторые из них довольно агрессивны, например, сенна), рискуют заработать хроническое расстройство кишечника.

По этой причине справиться с хроническим или тяжёлым запором довольно трудно. В каждом случае заболевание имеет индивидуальные особенности, которые нельзя игнорировать.

Большая часть населения сегодня ведёт сидячий образ жизни. Это понятие относится не только к тем людям, которые не занимаются спортом, но и к тем, кто проводит многие часы, сидя в одной и той же позе.

Многие люди могут сходить в туалет по большому, только когда находятся дома. Подобная привычка со временем может сильно навредить кишечнику.

Для того, чтобы решить эту проблему при помощи натуральных средств необходимо выяснить причины, вызывающие это расстройство пищеварения. Это позволит решить проблему, а не только облегчить или скрыть её симптомы.

Слабительные можно использовать только для лечения эпизодических запоров.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: