Новинка: новогодний ужин без проблем

admin
новогодний ужин без проблем

 

Музыка создает настроение. А в случае Нового Года это ощущается еще сильнее. Составьте плей-лист любимых песен, попросите друзей прислать вам что-нибудь тематическое, красивое и атмосферное. Только не делайте музыку слишком громкой! Вы же не в ночном клубе, пусть у гостей будет возможность пообщаться, не перекрикивая певцов.

Источник: https://www.westwing.ru

Когда заветный день все-таки наступит, вы будете уже во всеоружии. Но, не старайтесь сделать все в одиночку! Друзья и семья, конечно, оценят ваш труд, но вот у вас уже может не остаться сил разделить их радость. Поступите по-другому: превратите приготовления в… часть праздника! Пригласите друзей, включите рождественские серии любимых сериалов, разделите обязанности и приступайте. Будет намного веселее и душевнее, чем в одиночку суетиться на кухне, боясь не успеть до прихода гостей. Кстати, никто не мешает немного заранее открыть бутылочку вина, припасенную для ужина.

Новогодняя атмосфера начинает преследовать нас повсюду буквально с начала декабря: мерцающие огоньки в магазинах, цитрусово-имбирные запахи и «last Christmas I gave you my heart…». Вдохновение неизбежно. В этот раз мы предлагаем вдохновляться с пользой: начните продумывать новогоднее меню. Просматривайте новые рецепты на любимых сайтах, а некоторые блюда можно опробовать заранее. Также, иногда полезно полистать картинки с декором новогоднего стола — может, пару подсвечников стоит тоже купить заранее.

 

Мы начинаем ждать Новый Год уже с осени, но, почему-то, «самый главный ужин года» все равно всегда наступает внезапно. Оставляя нас в суете, магазинных очередях, с одними и теми же блюдами каждый раз… Серьезно, пора уже что-то с этим сделать. Давайте в этот раз подготовимся основательно, заранее все спланируем и будем просто наслаждаться процессом.

Шампанское — традиционный напиток для Нового Года, но не единственный. Отдельный уголок для коктейльного бара точно вдохновит многих ваших гостей. Можно заранее подобрать несколько рецептов коктейлей и написать на карточках способ их приготовления. На стол при этом поставьте все необходимые ингредиенты, чтобы гости могли сами смешивать напиток, изменяя пропорции по своему вкусу и экспериментируя с сочетаниями. К тому же, немного творчества никогда не повредит.

Конечно, блюда — главная часть ужина, но атмосфера играет не меньшую роль. Самый простой способ впустить сказку в дом — зажечь свечи. В полумраке все буквально преображается, и возникает ощущение самого настоящего праздника. Как в детстве.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: