Интересное: сколько калорий сжигается при сексе

admin
сколько калорий сжигается при сексе

Занятия любовью требуют энергетических затрат от обоих партнеров. По разным данным, в среднем при половом акте сжигается порядка 70-100 ккал, тогда как, например, во время двухчасовой пешей прогулки — всего 50 ккал.

 Несмотря на то, что во время секса расходуются калории, кардинально похудеть лишь от занятий любовью сложно. Чтобы не превращать половой акт в спортивную тренировку, можно немного разнообразить секс, увеличив при этом количество расходуемых калорий.

И все же даже поза не так важна, как активность и изобретательность. Кроме того, секс обязательно должен быть регулярным и систематическим.Группа американских исследователей из Йоркского Университета утверждает, что регулярный секс способствует похудению благодаря гормону окситоцину, который высвобождается во время полового акта, отвечает за удовольствие, снижает аппетит и риск переедания.

Кроме того, что во время мастурбации теряется энергия, улучшается и общее состояние организма:

Для яркости впечатлений и больших энергетических затрат, достаточно использовать оральную стимуляцию, после которой переключиться непосредственно на секс.

Сложно говорить конкретно о количестве калорий, потраченных во время секса, ведь все в этом акте индивидуально. Очевидно, что при подсчете энергозатрат нужно учитывать активность партнёров, продолжительность полового акта и т.п.

Если говорить о дыхании, то оно учащается почти в 2 раза. Это можно сравнить с занятиями аэробикой. Также стоит отметить, что во время полового контакта увеличиваются температурные показатели тел партнеров, кровь активно приливает к головному мозгу, повышается артериальное давление.

снимается стресс;повышается настроение и эмоциональный фон;происходит стимуляция мозговых клеток;Выбирайте то, что ближе и приятнее вам. Занимайтесь любовью и худейте на здоровье!

Чтобы это понять нужно выяснить, какие процессы запускаются во время полового акта.

Итак, чтобы увеличить количество затрачиваемой энергии во время секса, следуйте рекомендациям сексологов, которые в этом вопросе единодушны:

В других изданиях приводятся похожие данные:

Не обязательно танцевать стриптиз, чтобы завести партнера и потратить некое количество калорий. Танцуя в одежде, также можно потратить калории, особенно если дополнить танец поцелуями, ласками. Во время танца сгорает 70-100 ккал за 30 мин.

Впрочем, есть и необычные рекомендации. По убеждениям японского доктора Яманаки, мастурбация— отличный способ сжигать калории и бороться с ожирением у мужчин. Как утверждает доктор, в процессе эякуляции улучшаются метаболические процессы, что способствует активному сжиганию калорий. Но чтобы добиться положительного результата, мужчина должен мастурбировать больше 100 раз в месяц!

Массаж — не только приятная процедура, но и весьма полезная для массажиста. По убеждениям сексологов, очень важно делать массаж без спешки. Это принесет пользу всем: партнеру — проработку глубоких мышц, а массажист потеряет дополнительные80 ккал за 60 мин.

Существует даже формула для подсчета калорий, израсходованных во время секса: длительность полового акта (в минутах) нужно умножить на 3,1 ккал (для женщин) или на 4,2 (для мужчин).

Секс – приятная нагрузка для организма, при которой активно расходуется энергия. О том, сколько калорий сжигается при сексе,пойдет речь в этой статье.

Долгий секс без спешки — приятное занятие для обоих партнеров. Не стесняйтесь дополнять его стонами и вздохами, когда этого действительно хочется. Это прекрасный способ увеличить расход энергии на 20-30 ккал.

Чтобы повысить расход калорий, выбирайте позы, которые требуют повышенных физических усилий (стоя, «догги-стайл», «ножницы») и оказывают повышенное воздействие на проблемные участки тела («наездница», «лотос», «мостик»).

Например, во время близости учащается сердцебиение, достигая отметки в 120-130 ударов в минуту. Такую нагрузку можно приравнивать к кардио-тренировке в тренажерном зале.

Любой секс, безусловно, полезен. А если не бояться экспериментов, то занятие любовью станет еще более активным и подвижным, а партнеры получат яркие впечатления, увеличив количество расходуемой энергии.

И все же эта область представляет практический интерес. Как показали исследования, проведенные в Университете Монреаля с участием 21 пары добровольцев, в среднем за 25-30 минут интимной близости мужчины тратили около 100 ккал, тогда как женщины — 69 ккал. Такие данные были получены с помощью устройства Fitbit, которое измеряет физическую активность человека.

Путем несложных математических подсчетов можно выяснить, что в день нужно проводить такую процедуру трижды. Несмотря на то, что такого количества мастурбации должно хватить, Яманака рекомендует делать это 5 раз в день. Чтобы мастурбация была эффективной, ее продолжительность должна составлять не меньше 15 минут.

При оргазме происходит наиболее яркий эмоциональный всплеск. Физиологические кондиции тоже на пределе:количество сердечных сокращений увеличивается, перехватывает дыхание, все мышцы сокращаются. Во время оргазма сжигается около 60 ккал.

Поцелуи – не только приятный способ выразить партнеру свои пылкие чувства, но и отличная возможность израсходовать около 70 ккал. Если во время активных поцелуев использовать ласки, количество расходуемой энергии можно увеличить до 90 ккал! Как рекомендуют практикующие сексологи из Лос-Анджелеса, для еще больших энергетических затрат можно сочетать поцелуи с отжиманиями. Техника проста: один партнер лежит на спине, а второй — над ним, выполняет отжимания и, приближаясь к губам, целует его. Такая «тренировка» сжигает более 150 ккал за полчаса.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: