Лайфхак: бизнес с нуля или франшизу

admin
что выбрать: бизнес с нуля или франшизу

Эту статью мы хотим посвятить вопросу выбора направления собственного бизнеса. С чего начать – организовать собственный бизнес «с нуля» или купить готовую франшизу? Давайте сразу оговоримся, франшиза – это понятие весьма разностороннее, в него может входить и продажа бензина и торговля нижним бельем, всё зависит от бренда, который вы выберите.

Допустим, с направлением бизнеса вы определились и решили, что приобретете уже готовый к работе бизнес, так как развивать новое дело с нуля – процесс долгий и сложный. Первым делом нужно выяснить, какие бренды представлены на рынке франшиз, для того вида бизнеса, который вы выбрали. Неплохо будет переговорить с теми, кто уже сотрудничает с данными брендами и выяснить, кто успешен, а кто нет и почему. Этим вы убьете сразу двух зайцев, заодно определив уровень конкуренции в данном сегменте рынка.

- отсутствие дополнительных платежей (стоимость франшизы, роялти);

Теперь о недостатках франшизы:

- надеяться можно только на свои собственные силы;

- правила будет устанавливать владелец бренда, и вы вряд ли сможете отклониться от них;

- вы получите пошаговое руководство к действию;

Начнем с преимущества приобретения франшизы:

- начальные затраты будут гораздо выше, чем при организации собственного бизнеса с нуля.

- вы не будете иметь никакой возможности выбирать поставщиков продукции;

- меньшие закупочные цены.

- меньшие расходы по сравнению с франчайзингом;

Для начала, неплохо определиться с помощью сервиса https://franshiza-top.ru/rejting-franshiz в какой сфере деятельности вы планируете развивать свой бизнес, выяснить возможную степень доходности данного предприятия. Ну и самое главное, определитесь, потянете ли вы этот бизнес, основываясь только на собственных знаниях и умениях или вам лучше поискать подходящую франшизу.

- обязательная поддержка и обучение на всех совместных этапах работы;

Внимательно взвесьте все плюсы и минусы и определитесь с тем, в каком направлении вы хотите двигаться. Многие ответы на свои вопросы вы найдете на https://franshiza-top.ru/blog. Сделайте правильный выбор, и вы достигнете желаемого результата.

- возможность устанавливать свои правила и следовать им;

Когда вы определитесь с выбором франшизы, то внимательно ознакомьтесь с требованиями, которые бренд предъявляет к франчайзи, узнайте, на каких условиях работает с клиентами и какую им оказывают помощь, существует ли роялти, маркетинговая помощь, дополнительное обучение. Неплохо будет выяснить, случались ли инциденты отказа от франшизы, или закрытия и по какой причине. Для того чтобы до конца определиться в выборе направления собственного дела, вы должны знать какие преимущества и риски существуют при открытии нового дела или покупке франшизы. Не лишним будет получение http://www.fin-direct.ru/promo/, что повысит шансы на успех всвязи с ростом бюджета.

Теперь давайте рассмотрим преимущества создания собственного дела с самого нуля:

- возможность выбора поставщиков.

- с вами могут просто не продлить договор по окончании его действия;

- вашей фирме потребуется определенное количество времени, сил и средств, чтобы стать конкурентоспособной на рынке.

- вы будете иметь дело с раскрученной торговой маркой;

- обучение вашего персонала будет происходить за счет ваших собственных средств;

Теперь о недостатках:

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: