Медицинская страховка для оформления шенгенской визы в чехию в 2019 году, секреты

admin
медицинская страховка для оформления шенгенской визы в чехию в 2019 году

Одним из основных документов для оформления чешской визы является медицинская страховка. Без неё получить визовое разрешение не получится.

Что покрывает полис медицинского страхования:

Оформление полиса обычно не занимает больше 15-20 минут.

Охотно верю, что в Чехии могут неожиданно проверить страховой полис. Мы видели, как контролеры проверяют билеты в метро, там вход в метро без всяких турникетов, все на совести пассажиров. Стоят контролеры в переходах между станциями и проверяют билеты у всех подряд. Точно так могут и полисы проверять. Мы заказывали страховые полисы по интернету в «Либерти Страховании». Относительно недорого, быстро, легко. Без страховок невозможно получить визу.

Все варианты от проверенных страховых компаний можно сравнить здесь.

Требования к  оформлению:

Таблица: стоимость страховки  в Чехию

Оформить страховку можно 3 способами:

В случае оформления через интернет стоимость страховки будет самой минимальной. Так как проверенный сервис сравнит и выберет наиболее лучший вариант из всех проверенных и надежных компаний  — перейдите для проверки цены в онлайн-режиме.

Медстраховка необходима для оказания первой медицинской помощи туристу. Принцип работы страховки очень прост. При возникновении страхового случая (полный перечень указывается в полисе) необходимые меры по лечению, лекарства оплачиваются страховой компанией. Если у человека нет страховки, то за все медицинские услуги он обязан заплатить самостоятельно.

Оформить по самым выгодным ценам страховку, которая соответствует всем требованиям и подходит для оформления любой шенгенской визы, можно на этом проверенном сайте.

Оформить страховку, которая подходит для оформления любой визы, можно за 5 минут здесь .

Таблица: цена страховки в Чехию за 1 день

Основные аспекты:

Страховка для поездки в Чехию оформляется с разными страховыми лимитами. Сумма страхового покрытия обычно зависит от типа запрашиваемой визы. Страховка для долгосрочной визы в Чехию (на 1 год) оформляется с покрытием минимум в 60 000 EUR. Для открытия шенгенской визы в Чехию (краткосрочной на 90 дней) потребуется делать полис с лимитом не меньше 30 000 EUR.

Таблица: пример стоимости полиса на 1 взрослого (до 65 лет) и ребёнка (младше 5 лет)

Стоимость полиса напрямую зависит от таких факторов:

Стоит отметить, что полисы медицинского страхования дороже для детей младше 5 лет и взрослых старше 65 лет.

Приём врача в частной клинике Праги обойдётся иностранному резиденту в 100 EUR, а посещение врача в медицинских центрах в других городах будет стоить не меньше 50  EUR. Сдача анализов обойдётся примерно в 30 EUR, а посещение стоматолога с целью удаления зуба будет стоить от 35 EUR. Посещение гинеколога стоит не меньше 19 EUR, а консультация у отоларинголога — 22 EUR.

Для въезжающих в Чехию туристов предусмотрено 5 видов программ страхования:

В 2018-2019 годы лучшими страховыми компаниями, оформляющими страховые полисы в страны Шенгенского договора стали:

Дополнительная информация о туристической медицинской страховке — на видео.

Купленные страховые полисы редко проверяются на границе. Но не так давно в Чехии вышел новый указ, в котором высветлено, что все туристы, находящиеся на территории Чешской Республики обязаны всегда носить с собой страховку и её ксерокопию. За несоблюдение этого правила на человека налагается штраф в размере 200 чешских крон.

Страховки бывают двух видов:

Медицинские услуги в Чехии, особенно в Праге, очень дорогие, а  страховка позволяет покрыть основные расходы в случае возникновения такой необходимости.

Что нужно знать о страховке перед поездкой в Чехии, смотрите на видео.

Для тех, кто едет в Чехию по работе хотя бы на полгода, тем рекомендую обязательно оформлять страховку, потому что таким простым образом вы сэкономите деньги на врача и медицинские услуги. А они в этой стране не такие уж дешевые. Я был там один раз у стоматолога, так выложил кругленькую сумму. Так что всем советую иметь страховку на руках. Желательно хотя бы на 6 месяцев.

Ну что такое 400-1500 рублей? Никаких денег не пожалеешь, если случится какой-то форс-мажорный случай со здоровьем в чужой стране. Я всегда оформляю полис не по минимуму, добавляю пару сотен рублей и увеличиваю сумму страховки и виды болезней и повреждений. А то стандартная страховка не включает в себя многое, травмы при занятии спортом и туризмом, например.

Полезная статья — ничего не добавишь. Оформление визы достаточно сложный и поэтапный процесс, обязательно требующий информационной подготовленности. Очень рад, что создаются подобного рода работы. Лично мне очень помогло. Информация собранная здесь — детальная, лаконичная. Собрано только самое необходимое.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: