Отдых в турции в июле 2019, обновлено

admin
отдых в турции в июле 2019

На заметку: так, Турция в июле может стоить и 43 000 рублей за неделю на двоих – и это даже не горящий тур 🙂

Так что, если относишься к первой или второй категории туристов, и думаешь, где отдохнуть в Турции в июле с размахом, тебе сюда.

3️⃣ В Бодрум – «сахарный» город белых двух-трехэтажных зданий – редко едут поваляться на солнце (узкий пляж). Эта локация манит к себе клаберов с кошельком пошире и поклонников серфинга.

Вариантов экскурсий на всех хватит: однодневный тур в Стамбул ($250) или эконом-ход в Памуккале за $45, для экстремалов – сплав, дайвинг в акватории или мини-трэвел в каньон Гейнюк.

Эти три сервиса сравнивают цены по всем туроператорам, находят доступные акции и скидки, подгоняют под пожелания (от даты до наличия бассейна) и на выходе отображают самые интересные варианты.

Если в приоритете пляжный отдых, который подразумевает чистый песчаный берег и пологий заход в воду, не раздумывая, выбирай Сиде или Белек. Бонус: близкий трансфер от аэропорта.

Минусы:

Климат в Аланье может похвастать невысокой влажностью воздуха, ассорти пляжей и самым теплым морем (все для детей). Достоинством курорта – сразу несколько аквапарков – Water Planet, Alanya. Но не без ложки дегтя: до воздушной гавани Антальи пилить и пилить (135 км!).

Плюсы:

Турция в начале июля знакома россиянам не только подскакивающими ценами, но и аналогично реагирующим уровнем ртутного столбика. Днем температура воздуха перешагивает отметку в +30°С и затем постепенно приближается к тяжко переносимым +40°С. Однако, есть в Турции места, где тепло, а не адово жарко – об этом на два абзаца ниже.

Будем с тобой честны. Июль на турецких пляжах с детьми … возможен в самом начале месяца (а лучше – в июне) или позже, но с передышками. Валяться на берегу моря под пеклом сутки напролет не получится. Да и галька с песком нагреваются как сковородка на плите. Однако турки позаботились о детских развлекалках в самый зной.

И наглядно – где в Турции в июле море теплее:

Но если восточная страна уже обхожена и чуточку поднадоела, можно поискать альтернативы и сравнить, например, что лучше – Тунис или Турция? Последний чем-то напоминает Крым с кипарисами плюс пальмы. Кстати, об этой африканской стране жасмина и кофе мы уже готовим материал, сопоставить и определиться успеешь.

Аланья – вполне для фанатов движухи, но, при желании, «познать дзен» в тишине тоже удастся. В городе быть прогулкам по улочкам: здесь старинные достопримечательности (крепость Кызыл Куле или Красная башня).

Ниже тебя ждет ликбез по отдыху в Турции в 2019 году в разгар наплыва туристов:

Кипеж же сконцентрирован в Кумкое: отзвуки дискотек и party hard до самого утра не услышит разве что глухой.

Согласись, лето – это не май, и не сентябрь. «Лету» синоним слово «тепло», а не «бодрит». И именно поэтому месяц июль = самый куротный сезон для восточной безвизовой страны.

В 2019 году цены на Турцию в июле по все включено стартуют от 45 000 рублей на двоих за неделю (вылет из Москвы). Дешево? На самом деле да, если взглянуть на стоимость туров в другие морские страны.

Куда еще можно поехать в июле?

В отель 5 звезд – уже от 65 000 рублей. Отдохнуть втроем с ребенком в хорошем отеле и на all – от 75 000 рублей. Турция с вылетом 1-4 июля обойдется затратнее, т.к. в теории – это период начала отпусков. С 14-15 июля также идет рост ценников: сильнее “разгорается” сезон.

Что касается берега, здесь самый разный вход в море – от булыжников до мельчайшей гальки. Зато вода голубая и прозрачная, и сосны!

Главная фишка турецких отелей – едва ли не повсеместное использование системы all inclusive и ultra all inclusive. Это приятный козырь, особенно для семей с детьми, им и без оргмоментов суеты хватает.

Во второй половине и в конце июля для семейного отдыха с детьми в Турции советуем махнуть на Эгейское море в Бодрум или Кушадасы (не так печет). Остыть помогут аквапарк «Cactus» (детям до 7 лет бесплатно) и музей подводной археологии для маленьких пиратов.

И напоследок: иногда путевки на 10 дней незначительно дороже, чем на 7 – поэтому советуем проверять, также как и действующие промокоды.

5️⃣ Но на вопрос, где лучше отдыхать, ответим так: Аланья. Если компактно, здесь есть все:

Ах да, вода/климат на Эгейском побережье прохладнее, так что за терпимой погодой – тоже сюда.

Уже пробовал(а) популярные агрегаторы для поиска действительно выгодных путевок? Если да, советуем повторить; если нет, тогда запоминай:

Решение дилеммы «какой курорт выбрать в Турции?» зависит от выдвигаемых критериев. Если взять в расчет обустройство пляжей, море и culture life, тогда:

2️⃣ Белек – это песочный пирог с мелкой галькой, приправленный первоклассными отелями. Картину портит мутное море.

Содержание

Ты не любитель развалиться на лежаке? А жаль, в июле погода и море обещают красивый загар (если без азарта)… Ок. На 2019 год Турция придумала варианты более активного отдыха:

Экономия посредством раннего бронирования не сказки, нет. Вполне реально скинуть 40%, и чем раньше, тем больше. Но нужно быть начеку. Акции для пляжных направлений действительны до апреля. Правда, если ооочень постараться, на Турцию летом 2019 года все еще можно отхватить классные предложения.

На заметку: Al – это когда в стоимость априори входят завтрак, обед, ужин, кофе-брейки и местный алкобар, но в течение дня. UAL – тоже самое, но круглые сутки. По ультра в чеке полагается 0,0 лир за импортную выпивку (читай: бесплатно).

Предпочтителен культурный отдых в виде прогулок по городу? Записывай ингредиенты: уютные пансионаты + старая часть курорта. Можно замахнуться на виллы или крупные отельные комплексы, но пик цен никто не отменял.

Далее поговорим про десерт: что же припасла Турция для семей с детьми в июле.

Взяв на заметку показания термометра и отзывы туристов, температуру воды в Турции в июле можно разграничить так:

Итак, куда поехать с ребенком?

Кемер подготовил для путешественников и их родителей много тенька от хвоистых кущ и немного экшена:

Море в середине лета по ощущениям напоминает горячую ванну (+24°С…+28°С), и купаться в нем – одно наслаждение. Вода в пляжном душе и та холоднее! Но градусы разнятся в зависимости от побережья/курортов.

4️⃣ Все курорты хороши, но нет желания просиживать весь отпуск в относительно «глухой» деревне? Welcome to «турецкая ривьера». Да, Кемер – это множество поселков, но плюс сам Кемер-центр.

Зато курорт кишит экскурсиями: в сторону Антальи (водопад Куршунлу, руины городов Перге и Аспендос) и в направлении Сиде (город-крепость на холме Селеукия, Грин-каньон). А если ночной сон не для тебя, на территории фешн-отеля «Adam&Eve» располагается клуб «Disco Lab» — для тусовщиков самое то.

Совет: во избежание солнечных ударов и прочих прелестей полуденного солнца устрой сиесту на час-другой. И носи панамку. Погода в Турции в июле слегка (слабо сказано) душегубка!

1️⃣ Сиде – это хорошие отели (функционально и по сервису), но с почти никакой территорией. Пляжи Чолаклы, Эвренсеки представляют собой сплошной песок, но до глубины далековато (плюс для малышни). Соргун оцепили хвойные леса, пальмы и фрукты (повсюду).

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: