Построение счастливой жизни стив павлина, любопытно

admin
построение счастливой жизни стив павлина

В последнее время я был на пике счастья. Осуществляя свои проекты, участвуя в разных мероприятиях и работая над изменением стиля своей жизни, я постоянно спрашивал себя: Действительно ли это делает меня счастливым?

Анализируя повторяющиеся события своей жизни, я попытался оценить их влияние на свое счастье в целом. Поскольку я уже имею опыт подобных анализов, я внес несколько существенных усовершенствований в этот процесс, и картина начала вырисовываться.

Вот некоторые наиболее тянущие вниз примеры «мертвого груза», которые мне удалось идентифицировать.

Самое простое, с чего мне стоило начать, – обнаружение и устранение «тянущего вниз балласта». Я говорю о действиях, на счет которых я абсолютно уверен, что они не делают меня более счастливым. Они могут принести какое-то непродолжительное удовольствие, но, в конечном счете, дают нейтральный или даже отрицательный результат. Или они дают настолько мизерный положительный эффект, что становится ясно - есть гораздо лучшие способы потратить свое время.

Даже деньги могут в какой-то мере способствовать счастью. Вы, вероятно, больше обрадуетесь неожиданному денежному подарку, чем нежданному счету.

Многие люди говорят, что счастье находится внутри нас, но, признавая их правоту, я считаю, что у счастья есть и внешняя сторона. Согласитесь, что одни события вызывают у вас улыбку шире, чем другие. Большинство из вас даст утвердительный ответ, ибо так и есть на самом деле.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: