Работа в турине для русских и украинцев, забавное

admin
работа в турине для русских и украинцев

Преимущество города в том что, он находится на четвёртом месте по количеству населения среди Итальянских городов. Это позволяет говорить о том, что работа в Турине для российского гражданина найдётся, несмотря на пребывание страны в глубоком экономическом кризисе. Окончательный результат будет напрямую зависеть от его целеустремлённости, а также умственных и трудовых способностей.

Основным недостатком сегодняшних дней является кризис итальянской экономики. В большей степени, работа в Турине рассчитана на самих итальянцев и граждан ЕС. Для россиян, решивших связать свою трудовую деятельность с этим городом и уже нашедших работодателя, для официального трудоустройства потребуется оформление рабочей визы в Италию. Сделать это можно только в Консульском отделе Италии.

Для трудоустройства в медицинские учреждения Турина, соискателю потребуется пройти подготовительный курс и получить диплом, соответствующий требованиям ЕС.

Как говорилось ранее, экономика Италии находится в плачевном состоянии, поэтому желающим уехать на работу в страны ЕС рекомендуется выбрать более–менее развитую страну, вышедшую из кризиса.

Обязательным требованием при оформлении трудовой визы является письмо от будущего работодателя.

Город считается одним из лидеров среди итальянских городов по экономическим показателям. Опережают его только столичный Рим и промышленный Милан. Здесь сосредоточено более 85% производства автомобилей. Среди них такие мировые гранды:

В пределах Турина и его пригородов, русский гражданин может претендовать на целый ряд свободных вакансий, но при условии, что работодатель сможет доказать его преимущество перед местными гражданами.

В нем подтверждается то, что заключен контракт (зарегистрированный в квестуре) с иностранным гражданином – соискателем и  его принимают на работу. Проблема в том, что министерство труда Италии не совсем радостно принимает такие контракты и пытается ограничивать их количество.

Из всего вышеперечисленного можно сделать вывод, что окрестности Турина и сам город не являются желанным местом для россиянина, впервые уехавшего на заработки за границу. Для того чтобы не разочароваться во время своей первой поездки, лучше всего выбрать другое направление. При выборе места трудоустройства следует в первую очередь обращать внимание на экономическое состояние страны. В этом рейтинге, Италия на данный момент, находится далеко от лидеров. Ну а если вы все-таки попали в Турин и ищете работу – подойдите к этому вопросу наиболее ответственно.

Для оформления рабочей визы для русских граждан потребуется собрать и предоставить следующий пакет документации:

Документ даёт неплохие перспективы на будущее, но оформить его разрешается не всем. Получить голубую карту могут только квалифицированные специалисты с обязательным подтверждением своей квалификации.

Примечание: соотношение курса валют взято по состоянию на январь 2018 года.

Голубая карта позволяет претендовать на получение вида на жительство в Италии, даёт перспективы на переезд семьи работника по месту его трудоустройства, даёт социальные гарантии и льготы, предоставляемые государством.

Тяжёлая промышленность расположена в пригороде, а в самом городе функционирует большое количество других промышленных предприятий. Таким образом, для русского человека найти работу в Турине можно, однако могут возникнуть и некоторые проблемы.

Визовые центры являются посредниками между заявителем и консулом, они подготавливают всю необходимую документацию и предоставляют её на рассмотрение в официальное представительство страны. Оформить рабочую визу в Турин с их помощью гораздо проще, разница заключается в том, что кроме обязательного фиксированного визового сбора придётся заплатить отдельно за услуги специалистов.

Русский человек не ищет лёгких путей и если после сказанного, его продолжает интересовать работа в Турине следует знать следующее:

Для официального трудоустройства на серьёзную должность с дальнейшим карьерным ростом, россиянин должен иметь так называемую голубую карту ЕС, разрешающую ему проживать и работать в стране на законных условиях.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: