Санта, обновлено

admin
санта

Отправка автобусов в соседние с курортом города и Барселону осуществляется с остановок, которые находятся рядом с железнодорожным вокзалом.

А погодные условия на всей территории Испании в течение года вы сможете узнать тут.

Несмотря на большое количество отелей на курорте, мест в них в разгар сезона на всех приезжающих туристов не хватает. Лучше бронировать номера в них заранее. Основная часть отелей курорта имеют 3 или 4 звезды.

Санта Сусанна является одним из муниципалитетов Испании. Курорт занимает площадь 12,45 кв. км. На нём проживает чуть более 3 тысяч человек.

Содержание: Санта-Сусанна на карте Испании на русском языке Где находится город? Как добраться отсюда до Барселоны? Старинный город в наши дни — фото Общая информация Инфраструктура Погода по месяцам Отдых: где остановиться и чем заняться? Отели Пляжи Что посмотреть из достопримечательностей?

Из развлечений в Royal Sun есть бассейн, поле для гольфа, бильярд и многое другое.

Передвигаться по Санта-Сусанне можно на туристическом паровозике. Некоторые отели предоставляют своим постояльцам такую возможность совершенно бесплатно.

Повышенным вниманием у туристов пользуются местные термальные источники и минеральные воды.

Санта-Сусанна входит в число самых испанских курортов, имеющих богатую историю и хорошо развитую инфраструктуру. Исторические достопримечательности небольшого городка прекрасно сочетаются с современными постройками. Большую долю в них составляют отели.

Санта-Сусанна славится своими песчаными пляжами. Их чистота отмечена голубыми флагами. Здесь не так многолюдно, как в других местах испанского побережья. Объяснить это можно тем, что активно развиваться курорт начал только с начала этого века. За короткие сроки испанцам удалось полностью обновить инфраструктуру курорта.

Историческая часть города утопает в густой растительности. Там находится большое количество построек, которые относятся к Средним векам. В одной из них, дворце-замке Кан-Ратес, организована работа культурного центра. Рядом с ним разбит огромный парк, он не единственный в городе — Санта-Сусанна считается одним из самых зелёных курортов Испании.

В отеле 2 открытых бассейна, открыт зал для занятий спортом, теннисный корт и многое другое. Для детей открыт мини-клуб. Рядом с отелем расположен песчаный муниципальный пляж.

В число лучших отелей Санта Сусанны 4* можно отнести: Florida Park, Royal Sun и Onabrava. Все номера в них имеют отдельные ванные комнаты и туалеты, оснащены кондиционерами, сейфами, телефонами, телевизорами и мини барами или холодильниками.

Смотрите видео-обзор курорта Санта-Сусанна:

Самый жаркий летний месяц — август. Средняя дневная температура в это время на курорте — +29°C, ночная — +20°C. Температура моря — +25°C. Количество солнечных дней — 28.

Старинный город Санта-Сусанна на карте Испании нужно искать в провинции Коста-Брава. Для его постройки в 12 веке были выбраны 7 холмов на берегу Средиземного моря. Все они расположены в удивительно живописном месте.

Hotel Indalo Park — современный комфортабельный отель. В номерах есть спутниковое ТВ, кондиционеры, сейфы и центральное отопление, а также фен, телефон и телевизор.

Доехать из Санта-Сусанны до столицы Каталонии достаточно просто. Города соединяет автомобильная и железная дороги.

Гуляя по набережной Санта-Сусанны, можно незаметно попасть в Мальграт-де-Мар. Это соседний с Санта-Сусанной курорт.

Популярные страны

До Барселоны из Москвы можно попасть прямым рейсом на самолете. Читайте здесь, сколько лететь до каталонской столицы.

Заказать такси можно по телефону или на сайте перевозчика.

Столица Каталонии наполнена старинными храмами и дворцами. Читайте в нашей статье, что посмотреть в Барселоне.

Лучшие трехзвездочные отели Санта-Сусанны:

Отдыхать на них очень комфортно и приятно. Все они очень чистые и имеют хорошо развитую инфраструктуру. На них есть прокат — можно взять инвентарь для плаванья и отдыха на берегу.

Интересный архитектурный облик имеют церкви курорта. Большинство из них относится к средним векам.

Несмотря на долголетие, настоящий расцвет курорта начался всего несколько десятков лет назад.

Недостаток на курорте ночных клубов замещают рестораны и кафе. После наступления сумерек в них начинает звучать живая музыка и начинается настоящее веселье. В большинстве ресторанов города есть детское меню. Для них на курорте построены игровые площадки.

На такси, автобусе или автомобиле. На автомобиле из Санта-Сусанны в Барселону нужно добираться по трассе С32. Она проходит вдоль моря. Расстояние между городами по этому маршруту составляет 59,7 км. Преодолеть его на машине можно за 40-50 минут.

Ночью температура воздуха опускается до +7°C. Температура моря — +13-15°C. Количество солнечных дней в декабре — 23, январе — 21, феврале — 19.

Aqua Aquamarina. Комфортабельный отель находится рядом с центром города. В отеле есть услуги почты, автостоянки, врача и обмена валюты. Питание организовано по системе «шведский стол».

из Санта-Сусанны через каждые 30 минут;из Каллельи через каждые 15 минут.Первая электричка отправляется в направление Барселоны в 6 часов утра, а последняя в 10 вечера.

Магазины в Санта-Сусанне в основном делают упор на туристов: сувениры, пляжная одежда и подобные товары. Попасть на шоппинг во время глобальных распродаж, как например в торговых центрах каталонской столицы, не представится возможности.

В городе, основанном в 12 веке, сохранилось много исторических достопримечательностей, которые вызывают интерес у туристов, приезжающих на курорт. Среди основных из них:

Курорт является пригородом Барселоны. Расстояние между городами по прямой линии составляет 52 км. Город разделён на две части шоссе, которое соединяет Испанию и Францию.

Осень. Средняя температура воздуха осенью держится на курорте в пределах +18-26°C днём и +12-18°C ночью. Количество солнечных дней — 18-25, температура моря +17-24°C.

Санта-Сусанна имеет удобное географическое расположение. Он находится в долине Альфата в окружении с одной стороны моря, а с другой — скалистых утёсов. Такое окружение создаёт на курорте мягкий средиземноморский климат. Средняя температура летнего сезона составляет +28°C.

Испанские поезда и электрички не похожи на большинство российских. Для того, чтобы попасть в вагон электрички необходимо нажать кнопку. Длительность поездки составляет 1 час 10 минут.

Зима. Средняя температура воздуха в это время года не опускается днём ниже +13°C. Такой показатель характерен для января и февраля. В декабре в Санта-Сусанне на 2 градуса выше.

Поездом или электричкой. Удобнее всего добираться с курорта в столицу Каталонии на электричке. Поезда в направлении Барселоны ходят с промежутком 30 минут (подробнее расписание можно посмотреть на сайте барселонского вокзала). Для поездки в Барселону подходит любой поезд, идущий вправо от ж/д платформы, если стоять к ней лицом. Она в Санта-Сусанне одна.

Главные торговые центры, рестораны, бары и отели курорта расположены в районе набережной курорта.

Самые высокие показатели приходятся на сентябрь. В это время на курорте идеальные условия для отдыха. Бархатный сезон продолжается до конца октября. Высокий сезон на курорте длится с мая по октябрь. к содержанию ↑Отдых: где остановиться и чем заняться?

Прибрежная полоса курорта разбита на зоны, каждая из которых представляет собой отдельный пляж. Все они славятся своей чистотой и имеют хорошо развитую инфраструктуру. Здесь созданы хорошие условия для активного отдыха.

Первые многоэтажки на курорте стали строить лишь в 2001 году. С этого момента город начал менять свой облик.

Для морских прогулок предоставляются скутеры, катамараны и лодки различных конструкций. Летом на пляжах работает детский клуб. Для пляжного волейбола на берегу оснащены специальные площадки.

Протяжённость пляжей в Санта-Сусанна составляет 2 км. По сути это один песочный пляж, разделённый на 3 зоны. Ширина прибрежной песочной полосы береговой линии курорта составляет от 30 до 50 метров. Разделенные зоны береговой линии пляжей Санта-Сусанна получили название:

Вся информация об остановках показывается пассажирам на электронном табло вагона. Выходить при поездке в Барселону из Санта-Сусанны лучше на станции Каталуния. На ней есть метро, на котором можно быстро добраться до нужной части каталонской столицы. Режим отправления электричек:

Город Санта-Сусанна (Коста-дель-Маресме) построен на высоте 4 метров над уровнем моря. Его географические координаты: 41°37′59″ с. ш., 2°43′00″ в. д.

Также на курорте можно найти большое количество предложений по аренде квартир и вилл. Недвижимость на курорте сдаётся на длительные и короткие сроки. Стоимость аренды зависит от вида жилья, его удалённости от моря и того, на какой срок оно снято. Ориентиром для установления размера арендной платы на квартиры и виллы лежит стоимость проживания в отеле.

Лето. В июне Средиземное море прогревается на курорте до +21°C, в июле — до 24°C. Температура воздуха в июне днём — +25°C, ночью — +20°C. Средняя температура воздуха в июле днём — +28°C, ночью + 20°C.

В отеле 3 бара, 3 бассейна и ресторан, в меню которого можно найти блюда испанской кухни. Для занятий аэробикой открыт специальный зал. Вечера в отеле можно проводить за игрой на бильярде или в дартс. Каждый день здесь проводятся различные развлекательные программы;

В этой статье вы сможете узнать, как расшифровываются все обозначения питания в отелях.

Поездка из Санта-Сусанны в Барселону на автобусе занимает около часа. В день отправляется 4 рейса, по 2 утром и вечером.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: