10 лучших пляжей шри, самое интересное

admin
10 лучших пляжей шри

Если ваш отпуск выпадает на зиму, но вы не оставляете мысль понежиться на далеком курорте, окунуться в море, то вам прямая дорога к тропическим приключениям! Здесь вы узнаете про лучшие пляжи Шри-Ланки, где можно ухватить немножко летнего тепла и позагорать на золотистом песке.

Как видно по многочисленным фото, пляжи Шри-Ланки условно делятся на две категории. Первая – более многолюдные пляжи, популярные среди туристов. Они расположились с юга и с запада. Вторая категория – более пустынные пляжи побережья востока, известные своими чудными морскими обитателями и рифами.

Это лучший берег для молодежи: веселый пляж неподалеку от Бентоты. Серферы из десятков стран мира приезжают сюда, ведь здесь, помимо волн, масса развлечений: вечеринки в барах, ночные дискотеки и куда же без доступного по ценам жилья!

Западная окраина Унаватуны более мелкая, здесь лучшее место для купания с детьми, пляж тут широкий. Восточная часть сильно разрушена от эрозии: кое-где песок смылся в океан, под ногами россыпи камней.

Валуны лежат только с краю от лагуны, там, где люди купаются, камней не видно. Пейзажи отличные, фотографии будут потрясающими! Гостей ждут три ресторана и лежаки за скромную плату. Можно взять и бесплатно, если покупаешь в заведении поесть. Морепродукты свежайшие, только из океана, порции щедрые, кормят вкусно. Хотя некоторые туристы жалуются на антисанитарию. Пляжный простор в Гоямбокке облюбовали несколько собак. Но есть и более интересная живность: много свободно гуляющих бурундуков, павлинов, варанов.

Самый приближенный к международному аэропорту пляж Шри-Ланки. Он находится в четырех десятках километрах к северу от столицы Коломбо. Доехать сюда можно на любом транспорте, поэтому этот пляж часто выбирают, чтобы заехать сюда по пути на разные экскурсии. Зона отелей раскинулась неподалеку от одноименного города. Разношерстные гостиницы и рестораны растянулись бесконечным хороводом вдоль берега.

Без труда можно найти несколько кафе, где можно вкусно перекусить. Добраться до берега можно даже на автобусе и не тратить большие деньги на такси.

Ласковый океан, быстрый серф или кайт, волшебные рифы, необычная кухня и тропические фрукты, атмосфера таинственной экзотической страны – все это есть на Шри-Ланке, государстве Южной Азии! В этом чудесном краю вы найдете не только настоящий чай, но и почувствуете истинное удовольствие от жизни.

В Шри-Ланке лучшие пляжи для купания – это светлый меленький песочек, спокойный голубой океан и незабываемые рассветы! Пассикуда все эти эпитеты присваивает себе. Вход в воду удобный, отливы не замечаются.

Глубина океана у берега безопасная, можно наслаждаться отдыхом без проблем. Чтобы принять душ, придется заплатить 30 рупий. Из минусов – много мусора за пределами отельных пляжей.

Возле отеля «Маалу» берег довольно пустынный, а в полукилометре от него уже раскинулся общественный пляж, где в избытке отдыхает местное население.

В целом пляж скорее дикий, несмотря на близость к городу. Широкая полоса песка. Здесь нет свободной аренды лежаков и зонтиков. Вода довольно мутная, в дни шторма к берегу прибивает мусор. Если выбрать гостиницу на первой линии, то можно поселиться буквально у океана, не больше минуты ходьбы до берега.

Этот пляж Шри-Ланки небольшой, при этом мало туристов, а местные вообще крайне редко сюда заходят. В дни, когда волны в океане не слишком сильные, можно заплывать за линию волнореза и плавать в чистой воде. Будьте готовы, что течение будет сносить влево, поэтому выплывайте только если уверены в своих силах. В дни больших волн люди вынуждены плюхаться на линии прибоя, где песок плавает даже на поверхности. После этого приходится долго вымывать его под душем. Есть спасательные жилеты и спасатели, которые за всеми следят.

Популярное среди европейцев место на Шри-Ланке с лазурной водой. На пляже нет мусора, за ним ухаживают. Большое разнообразие баров, где можно немного развлечься или передохнуть от жаркого солнца. Любителям купаться в волнах и плавать на серфе очень понравится поселение Мирисса на Шри-Ланке! Тут даже новичкам можно поучиться серфингу. Длинная береговая линия с песчаным входом. Часто здесь приличные волны, но если вас интересует просто купание, есть место (если стоять спиной к воде, то справа), где океан более спокойный.

Наверное, это самый чистый пляж, один из лучших, его быстро убирают от мусора.

Если вы ищете в Шри-Ланке пляжи без волн, то здесь вы можете найти свой клад. В Маунт-Лавиньи есть два больших пляжа. Первый – общегородской, он более грязный и многолюдный по праздникам и выходным. Зонтов и лежаков маловато, причем все стоят у кафешек. По поводу цены всегда можно договориться. Другой вариант – купить коктейль и тогда лежать бесплатно.

Магазин с холодным пивом находится через дорогу. Но пляжным отдыхающим стоит помнить, что при выходе с пляжа нужно надеть верхнюю одежду. Строгие полицейские любят штрафовать тех, кто пренебрег этим правилом. Штраф – 1000 рупий (6,5$). Еще по пляжу бегают собаки и могут пометить сумку – будьте бдительны!

Замечательная чистая песочная коса, отлично подходит как для принятия солнечных ванн, так и для моциона. При всем этом, Бентота не переполнена народом. Причем пляж удален от загазованной дороги. Линия пляжа длинная, шириной до 20 метров. Есть все для занятий дайвингом.

Подробная информация о курорте Дехивала-Маунт-Лавиния представлена на этой странице.

Здесь поставили волнорез, поэтому легко найти место для спокойного купания – волны на любой вкус. Есть серф-поинты, есть место, чтобы прокатиться на боди-серфе, есть и части пляжа с маленькими волнами для взрослых и совсем без волн – для малышей. Вейлвотчинг (по-русски говоря, наблюдение за китами) – одно из самых любимых занятий среди туристов, которые ищут лучшие пляжи Шри-Ланки со спокойным океаном.

Кстати, девушкам стоит быть готовыми к тому, что скорее всего, без внимания вас не оставят, будут подходить знакомиться. Вообще, Негомбо – это рыбацкая деревушка, только частично нацеленная на привлечение туристов, поэтому если вы ищете не просто любование работой рыбаков ранним утром, то лучше отправиться дальше.

Можно взять приотельные лежаки и подвинуть к кромке воды. Лежак с полотенцем обойдутся в 500 рупий. Душа на пляже нет, а волны могут сбивать с ног. В целом, спокойным океан назвать нельзя, волны разной величины есть практически всегда, хотя все зависит от погоды. Если вы собираетесь на отдых с детьми лучше присмотритесь к другим курортам. Зато здесь может понравиться любителям серфинга.

Народу не очень много, по большей части туристы, но в выходные случаются наплывы местных жителей. Они, кстати, могут нагло себя вести: стрелять сигареты, клянчить деньги. Выкурят сигарету в двух метрах от вас – и опять просят. Не стесняйтесь смело слать их туда… русские знают, куда.

Еще лет пятнадцать назад (когда не произошло то ужасающее цунами 2004 года) Нилавели считался одним из самых притягательных и лучших для отдыха мест на Шри-Ланке. Однако после цунами туристов здесь стало намного меньше, хотя все же осталась пара десятков гостиниц и гестхаусов.

Здесь есть все необходимое: аренда водных мотоциклов, школы серфинга и турагентства с выбором экскурсий. Но стоит отойти подальше – и вместо шума дискотек вы сможете насладиться пением птиц и успокаивающим плеском волн. Если вы проявите терпение, к вам может подплыть морская черепаха. Вода прекрасная, в маске мало что видно, но может повезти и вам удастся рассмотреть морских обитателей, которые здесь достигают порой гигантских размеров. Узнать подробности об отдыхе в Хиккадуве.

Надо помнить, что океан имеет свой характер, штормит очень часто, поэтому тщательно выбирайте курорт на Шри-Ланке, если хотите спокойно поплавать.

Очевидно, это хороший вариант для «диких» путешественников. Ресторанов много, на каждый вкус и цвет, можно даже найти западную национальную кухню.

Лучшее место для утренних прогулок по берегу океана! Недалеко коралловый риф: замечательное место, которое можно посетить на лодке. Однако из-за этого на песчаном дне много больших камней и кораллов. Плавать без специальной резиновой обуви практически невозможно. Купаться лучше поближе к отелю «Анантая» – там не так много обломков кораллов.

Это один из самых красивых пляжей Шри-Ланки. В сезон (зимой и до апреля) океан тут относительно тихий и спокойный, волнами не отпугивает. Подход к воде лишь кое-где пологий, но купаться здесь безопасно. Пляж Бентота подходит даже семьям с детьми.

Его обнимает небольшая бухта, защищенная от грозных всплесков океана могучим плечом кораллового рифа. Волн по этой причине на Унаватуне немного, а какие есть – совсем невысокие. Великаны разбиваются о риф еще на подходе к берегу. На пляж приезжают даже с детьми. Унаватуна — подходящее место для увлеченных сноркелингом!

Тихая лагуна потрясающей красоты. Людей немного, очень приятно любоваться приливом! Здесь есть замечательное кафе, где можно полакомиться крабовым супом. Лежаки дают бесплатно, черный песок рассыпается под ногами… Поплавать в заливе решаются и черепахи.

Второй пляж – при отеле. Он намного чище, отдыхающих там меньше, а с зонтиками тоже туго. Зато за всеми купающимися следит спасатель. Найти его можно, пройдя через левое крыло гостиницы. В противоположном от отеля конце пляжа течет ручей – слив канализации. В большей части пляжа запаха нет. За ним, кстати, построили черепаховую ферму, где за скромную плату дают подержать в руках и накормить морских черепашек разных видов.

На карте пляжей Шри-Ланки этот пляж занимает почетное место. Унаватуна относится к числу лучших южных пляжей. Отдыхающих здесь пруд пруди, а вот территория пляжа достаточно скромного размера. Берег уютный и потрясающе красивый.

Недалеко расположена достопримечательность, которая все еще привлекательна для туристов – маленький остров Пиджеон, на котором никто не живет. Это национальный парк, за вход в который придется заплатить. Плыть к острову придется на катере. На Пиджеоне белый бережок, коралловый песок и чистейшая вода. Сюда приезжают дайверы и любители сноркелинга, ведь под боком раскинулась коралловая гряда, где живут разноцветные тропические рыбки, черепашки и акулы.

Бентота — развитый курортный поселок, в лучшую сторону отличается от большинства пляжей Цейлона. Расположился он в сотне километров от главного международного аэропорта Шри-Ланки. Любители комфорта могут разместиться в респектабельных гостиницах, покушать в хороших ресторанах, насладиться SPA, поехать на туры и экскурсии…

Сюда приплывают лодки с других пляжей, чтобы показать желающим китов. За время на поездку до Мириссы, разумеется, платят туристы, поэтому лучше сразу отправляйтесь сюда и наслаждайтесь играми морских гигантов.

Из достопримечательностей – множество смелых ворон, которые даже имеют наглость выхватывать вкусности из рук на лету. По выходным тут собираются местные жители, отдыхают семьями, и в воскресенье свободных мест становится меньше, но все-равно хватит всем. Очень активно работают торговцы, предлагают купить сувениры.

Есть на пляже получится только своем отеле, инфраструктура не очень развита. Поблизости нет уютных кафе и ресторанчиков (есть пара, но до них далеко идти, еда там специфическая, заведения эти ориентированы на местных жителей).

Абсолютно все они представляют собой просторы океанского побережья с песочком, который рассыпается под ногами, как манка, кокосовыми пальмами, как в рекламе, и красочными рыбами под водой.

Здесь нет больших сетевиков-гостиниц, так что сюда не отправляют людей пакетным туром. Подробное описание курорта Унаватуна вы найдете в этой статье.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: