4 пляжа абу, от наших читателей

admin
4 пляжа абу

Огромные небоскрёбы, современные торговые центры или пляжи Абу-Даби – что привлекает вас в столице ОАЭ? Если отдых у моря – то, что вам больше всего по душе, то вы правильно выбрали для отпуска.

Нужно знать:

Полезная информация

Один из самых дорогих и престижных отелей Абу-Даби предлагает отдыхающим размещение в любом из почти 300 номеров со всеми необходимыми удобствами. На его территории есть 3 ресторана и 2 бара, бассейны для взрослых и детей, спортивный центр и теннисный корт. Расположена популярная гостиница на пляже Корниш, возле одноимённой набережной – в районе с самыми красивыми видами.

Государственная религия ОАЭ – ислам, известная непривычными для нас запретами. Несмотря на то, что большая часть туристов страны исповедуют другие веры, ряд правил распространяется и на них:

The St. Regis Abu Dhabi – один из 5-звёздочых отелей Абу-Даби с личным пляжем. На нём установлены зонтики и шезлонги, столики для вкусного ужина с видом на голубой залив, кафе и туалет. Прямо на пляж заботливый персонал отеля приносит бесплатное мороженое или прохладительные напитки для всех постояльцев.

Самый большой общественный пляж, где практически не бывает волн, удобный заход в воду и чистый берег, покрытый песком, находится на юго-западном побережье Абу-Даби. Неподалёку от него расположены два кафе, отель и небольшой кемпинг, прямо на пляже есть раздевалка, площадка для волейбола и футбола.

Пляжи Абу-Даби являются самыми чистыми в мире. Они поражают своей развитой инфраструктурой и наличием различных развлечений, красивыми видами и приятным морем. Побережье города-острова покрыто мягким песком, заход в воду тут постепенный, а волн практически не бывает – они разбиваются о шельф вдали от берега.

Пляж Корниш в Абу-Даби разделяется на несколько частей – платную и бесплатную. Общественная зона открыта для всех путешественников, но тут совершенно нет удобств и не развита инфраструктура. В частной зоне, наоборот, можно найти всё: лежаки и зонтики, туалет, душ и кабинки для переодевания, охранников и спасателей. Из развлечений на пляже представлены только парк, расположенный за песочной полосой, площадка для футбола и волейбола, кафе с фастфудом и соками.

На пляже Саадият Абу-Даби есть всё, что нужно для вашего отдыха: удобные лежаки и зонтики, несколько душевых кабинок и туалетов, переодевалки и небольшое кафе. Также тут много развлечений, среди которых поле для игры в гольф, выходящее на берег океана, бар и выставочный центр «Манарат Аль-Саадият».

На территории самого отеля есть всё как для активного, так и для семейного отдыха: несколько бассейнов, тренажёрный зал и оздоровительный центр, СПА-салон и детская площадка.

Стоимость проживания в гостинице начинается от 395$ за двухместный номер площадью 50 м2.Постояльцы оценили Park Hyatt Abu Dhabi в 9,1 баллов из 10.Почитать отзывы об отеле и узнать больше подробностей можно на этой странице.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

Аль Батин не очень популяре среди туристов, основная часть отдыхающих тут – местные жители. Это хорошее место для сноркелинга, но не лучший пляж для семей с детьми из-за отсутствия зонтиков и навесов. Море на Аль Батине спокойное, дно – илистое, иногда встречаются камни. Безопасность отдыхающих ежедневно обеспечивают спасатели.

Обратите внимание! В состав Абу-Даби входят несколько островов, на которых расположены самые шикарные пляжи: там можно найти дайв-центры, поля для игры в гольф, несколько тематических парков и даже трассу для гонок «Формулы-1».

На острове Яс также расположен лучший аквапарк в Абу-Даби и один из лучших в ОАЭ. Подробная информация о нем представлена в этой статье.

Найти более подробную информацию об отеле и узнать стоимость проживания на конкретные даты можно здесь.

Важно! Законы Абу-Даби разрешают есть в общественных местах, но советуем вам воздержаться от этого на пляжах, особенно в Рамадан.

Обратите внимание:

На острове Саадият, возле крупного гольф-клуба расположен ещё один 5-звёздочный отель Абу-Даби с индивидуальным пляжем. Побережье здесь покрыто чистым белым песком, море спокойное, а заход в воду удобный. Всем постояльцам отеля предлагают бесплатный прокат шезлонгов и зонтиков, во время каждого посещения путешественникам выдают чистые полотенца.

400-метровый пляж на одноимённом рукотворном острове находится всего в 5 км от центральной части столицы. Это отличное место с развитой инфраструктурой, которое хорошо подойдёт для молодёжи и любителей активного отдыха.

Чистый пляж длиной 8 км находится между портом Абу-Даби и отелем Emirates Palace Hotel на одноимённой набережной. Это прекрасное место с развитой инфраструктурой, небольшой глубиной и тихим заливом идеально подходит для отдыха с маленькими детьми.

Однако, приехав на отдых на море в ОАЭ, стоит помнить об особенностях и законах этой страны. Какие правила необходимо соблюдать на пляжах Абу-Даби и чем чревато их нарушение? Есть ли в городе места для бесплатного отдыха и сколько стоит вход на частные пляжи отелей? Ответы на эти и другие вопросы – в нашей статье.

Один из самых лучших пляжей Абу-Даби по отзывам туристов отлично подойдёт для тех, кто любит активный отдых и шумные веселья. Тут есть бассейн, огромный бар и кафе, тренажёры на открытом воздухе и центр водных развлечений. Каждый день с 10 до 19 здесь можно позагорать на лежаке, отдохнуть в тени зонтика, поплавать в спокойном и тёплом море. Кроме того, на Ясе есть душевые кабины, туалеты и переодевалки – всё, что нужно для вашего комфорта.

Читайте также: Как вести себя в Дубае — что можно и что нельзя делать.

Важная информация:

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама:

http://zootaxisheri.ru/