Как выращивать помидоры дома, новая рубрика

admin
как выращивать помидоры дома

Помидоры должны постоянно входить в наш рацион. Они не только отличаются приятным вкусом, но и очень полезны для здоровья, так как содержат много важных питательных веществ.

Горшок — один из самых важных элементов домашнего «огородничества». Он должен быть достаточно большим, чтобы в нем выросло хорошее, здоровое растение.

Чтобы через эти отверстия вместе с водой не уходила часть грунтовой смеси, рекомендуется на дне горшка укладывать сетку.

После этого важно наблюдать за растением. Поливать его каждый день не нужно. Все зависит от того, сохраняет ли еще растение влажность.

Хорошая грунтовая смесь

Не рекомендуется использовать землю из сада или какого-то другого места, так как она может быть загрязнена вредителями или носителями болезни, которой может заразиться будущее растение.

Используй подходящие горшки

Дренаж горшка — другой важный пункт, о котором нужно позаботиться. В днище горшка должны быть отверстия для дренажа; тогда в горшке после полива не будет избытка воды, и растение не будет переувлажняться.

Первый полив должен быть обильным, чтобы вся грунтовая смесь полностью увлажнилась. При этом не стоит поливать листья и стебель растения, поливаем скорее вокруг него.

Хорошо наблюдай за растением и следи за тем, чтобы оно было слегка влажным. Нельзя поливать его слишком много, так как избыточная влажность может навредить растению.

Через два месяца нужно начинать вносить удобрения, чтобы помидоры дали хороший урожай.

Когда ты получила рассаду (вырастила сама из семян или приобрела в центре садоводства и огородничества), можно приступать к ее посадке в уже приготовленные горшки.

Когда мы выращиваем их дома, мы можем быть уверены, что в них нет пестицидов и других вредных химических веществ, которые, скажем, используются при промышленном их производстве для предотвращения быстрой порчи овощей. Мы также сэкономим деньги, а в результате получим свежие, вкусные и стопроцентно органические помидоры.

Органическоеудобрение можно купить в специализированных магазинах, а на этикетке ты прочитаешь, сколько его нужно вносить.

Удобрение

Мы расскажем тебе, как можно выращивать экологически чистые помидоры в горшках, которые ты сможешь ставить в любом месте своего дома. Чтобы твое начинание стало успешным, внимательно ознакомься с каждым советом.

Этот продукт легко можно купить на рынке или в магазине, хотя вне сезона помидоры там слишком дорогие и низкого качества. К счастью, их, как и многие другие растения, несложно  выращивать дома; тогда мы сможем круглогодично обеспечивать себя помидорами высокого качества.

Хороший вариант — приготовить грунтовую смесь, на 60% состоящую из кокосового волокна, и на 40% — из гумуса, полученного от дождевых червей.

Чтобы растение росло нормально, важно поставить подпорку, которая будет ему помогать расти вверх. Подпорка поможет растению зацепиться и не падать на грунт.

Помидоры понемногу будут созревать, и настанет время собирать урожай. Но некоторые не дозревают полностью, такие овощи лучше срезать с небольшой частью стебля и положить в прохладном месте, чтобы они дозрели.

Как садить помидоры?

У некоторых есть терраса, патио, домашний сад, там много места, чтобы получить хорошие результаты. Но в любом случае горшки должны быть как можно больше.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: