Фишки дня, новинка

admin
фишки дня

Побольше кружки приготовь И доверху налей. Мы пьем за старую любовь, За дружбу прежних дней.

25 января родился прославленный шотландский поэт Роберт Бернс. Любители его творчества и истинные патриоты Шотландии (а Шотландия и Бернс неразделимы) собираются на торжественный ужин. Это не просто трапеза, а целый ритуал, разбитый на этапы. Существует определенный порядок декламации стихов одного за другим, что чередуется с подачей традиционных блюд, воспетых Бернсом в стихотворениях. Прежде всего торжественно заносят под звуки волынки главное блюдо вечера — бараньи потроха в бараньем желудке, рубленные с луком и салом под приправами (хаггис).Произносятся традиционные тосты, на столе появляются пюре из картофеля, репы и брюквы, кранахан (взбитые сливки, малина, виски, мед, обжаренные овсяные хлопья) и трайфл из сливочного сыра, овсяного печенья и снова виски. В завершение вечера исполняют песни на стихи Роберта Бернса. И обязательно — «Старые добрые времена»:

За дружбу старую — До дна! За счастье прежних дней! С тобой мы выпьем, старина, За счастье прежних дней.

Постарайтесь не планировать на этот день никаких грандиозных проектов. Ваша осторожность и предусмотрительность окажутся как нельзя кстати.

Опасный в эмоциональном плане день. Поэтому отмените все встречи, если таковые имеются, и проведите день дома. Устройте небольшой семейный праздник. Только не вздумайте заниматься бытовыми проблемами!

Один старикашка с косою Гонялся полдня за осою, Но в четвёртом часу Потерял он косу, И был крепко укушен осою!

Дипопер. Если вы далеки от задушевных офисных разговоров, не эйчар по профессии и не дружите с эйчарами, то про дипопера можно подумать что угодно. А это всего лишь термин из словарика HR-специалистов — директор по персоналу значит.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: