Любопытно: рецепты, особенности приготовления

admin
настойка из кедровых орехов на водке: рецепты, особенности приготовления

Чтобы очистить шишки от пыли, их необходимо вымыть. Но иногда это делают по-другому. Предварительно их обдают кипятком, чтобы устранить лишние смолы. Приготовление состоит из следующих этапов:

Для приготовления настойки на красном вине используют несколько ингредиентов. Она обладает особенным составом. Для этого берут 750 мл вина, 50 г кедровых орешков, иногда их берут в большем количестве. Это придает напитку насыщенный вкус и аромат. Для сладости можно добавить фруктозу, сахар или мед в количестве 3 ч. ложек. Орехи промывают и обдают кипятком, заливают вином. В конце добавляют сладкие компоненты. Настаивают в течение месяца, процеживают. В результате получается настойка, обладающая тонким винно-ореховым вкусом.

Спирт разрешается заменять водкой, которая отличается высоким качеством и не имеет добавок.

Принимать настойку лучше всего в качестве лекарства. Для этого ее разбавляют водой, чтобы крепость составляла 42-45%. С помощью настойки излечивают болезни ротовой полости, выводят соли из организма и избавляются от хронического остеохондроза.

Основные ингредиенты:

Все полезные вещества, содержащиеся в орешках, переходят в настойку. В результате получается средство с продолжительным сроком службы, благодаря спирту или водке. Именно они являются отличными консервантами.

Рецепт настойки из кедровых орехов на водке отличается простотой в приготовлении. В результате получается средство, которое можно применять для лечения различных заболеваний. Употреблять настойку необходимо в допустимых количествах, в день не более 50 мл. Несмотря на положительные свойства средства, обладает оно и противопоказаниями. Лучше всего перед началом лечения кедровой настойкой получить консультацию специалиста. Это поможет избежать негативного влияния на организм человека.

 

Известна настойка на скорлупе кедровых орехов, которая применяется при различных проблемах со здоровьем. Для ее приготовления можно использовать не только спирт, но и самогон.

Рецепт настойки из кедровых орехов на водке обладает простой в приготовлении и широко применяется среди народов Сибири и Урала. Как правильно использовать средство? Вот основные способы применения:

В состав кедровой настойки входят:

Если использовали очищенный продукт, то оттенок будет светлый, со скорлупой — темнее, а запах особенно насыщенным.

 

Метод приготовления включает следующие этапы:

 

Спиртовые настойки классифицируются по сырью, которое используется для приготовления:

Перед началом приема средства, больному необходимо получить консультацию специалиста. К лечебным свойствам настойки из кедровых орехов относят терапию следующих заболеваний:

орешки кедровые, скорлупа или ядрышки — 2 стакана;500 мл спирта, самогона или разведенного спирта;1-2 ст. ложки меда;душистые травы для придания вкуса.

Особой популярностью пользуется настойка кедровых шишек на самогоне или водке. Настаивать можно не только сами семена. Предварительно шишки готовят, вымывают от мусора и подсушивают, это можно сделать и в обычной духовке.

Если придерживаться схемы употребления, то настойка принесет только пользу. Ведь все хорошо в меру.

Кедровые орешки включают следующие микроэлементы:

 

Настойка обладает иммунномодулирующими свойствами. В сезон простуды и гриппа она окажется незаменимой.

Скорлупу засыпают в банки и заливают горячей кипяченой водой.Убирают в теплое и темное место на 4-5 дней.После этого достают сосуд, жидкость в нем должна впитаться. Если есть ее излишки, то лучше всего от них избавиться.Залейте спиртом и оставьте в темном месте на 30 дней.Настойку процеживают и разливают по бутылкам и банкам из темного стекла. Мед добавляют для вкуса.

Когда напиток приобретет янтарный цвет, он считается готовым. Его процеживают. Для этого применяют обычную марлю, сложенную в несколько раз. После этого настойка кедровых орехов на водке готова к применению. Иногда для улучшения вкусовых качеств средство оставляют на 3-4 дня для вызревания.

В рецепт настойки из кедровых орехов на водке можно включать спирт, он более эффективно растворяет кедровую оболочку и вытягивает из нее большое количество питательных веществ. Водочная настойка не имеет такой крепости, как спиртовая, а обладает мягким и приятным вкусом.

Несмотря на положительные свойства настойки из кедровых орехов на водке, она обладает и некоторыми ограничениями к приему. К ним относят:

Если в качестве основы применяют кедровую живицу, то цвет получится янтарным.

 

Калий и магний, отвечающие за нормальную работу сердца, и его правильный ритм.Железо позволит восполнить недостаточное количество элемента, что особенно важно при анемии.Кальций придает костной системе крепость и предупредит возникновение переломов.Кобальт и фосфор.Олово способно поддерживать скелет и оказывать помощь в строительстве костной ткани.Цинк относят к самому женскому элементу, потому что он позитивно влияет на репродуктивную функцию.Медь борется с патогенной микрофлорой, которая проникают в организм извне.

В лечебной настойке из кедровых орехов на водке присутствуют также дубильные вещества. Она предотвращают развитие язвы и гастрита, если принимать ее в разумных пределах. При диарее также полезно пить настойку, ведь в ней присутствуют вяжущие элементы.

Кедровые орешки, а также скорлупа, обладают по-настоящему полезными свойствами. Такого количества полезных веществ в растении, еще следует поискать.

 

Кедровые настойки применяются для приготовления алкогольных напитков. Они станут интересным дополнением к блюдам из мяса и рыбы. Иногда кедровую настойку применяют для праздничного застолья, благодаря ее отличному запаху и особенному цвету.

Применение настойки кедровых орехов на водке помогает избавиться от простатита, аденомы, женских проблем. Она позитивно действует на репродуктивную систему. Средство усиливает либидо, а также возвращает потенцию.

Настойка из кедровых орехов на водке готовиться по разным рецептам, это влияет на цвет готового продукта..

К основным ингредиентам относят:

Первоначально разбивают орешки молотком и для этого используют скалку. Для рецепта необходимо применять скорлупу, ядра отбирают, но можно оставить их в средстве. Метод приготовления:

В орешках содержится витамин А, который положительно действует на зрение. В них также присутствует известный витамин Е. Кроме этих элементов, в состав орешков входит множество других. Витамин С разрушает опухолевые клетки, а В положительно влияет на обменные процессы и нервную систему.

Средство по своему вкусу напоминает коньяк хорошей выдержки.

 

Не рекомендуется употреблять настойку детям до 12 лет. Не стоит принимать средство пожилым людям, старше 70 лет в большом количестве. В этом случае настойку необходимо разводить с водой.

 

Несмотря на положительные свойства настойки, злоупотреблять ею не рекомендуется. В день употребляют не более 50 мл средства в чистом виде. Если пить в большем количестве, то положительного эффекта достигнуть не удастся, а возможно негативное влияние на организм.

Рецепты настойки из кедровых орехов на водке отличаются простотой приготовления. Вредное воздействие может наблюдаться только при неправильном применении.

В состав настойки входит:

Кедровые орешки издавна известны своими целебными качествами. Они способны оказать помощь в терапии и профилактики многих заболеваний. Лечебная настойка на кедровых орешках позволяет избавиться от негативных симптомов. Для получения положительного эффекта ее необходимо правильно готовить и хранить.

 

Настойку на скорлупе кедровых орешков выдерживают в течение 3 недель, а лучше месяц. Только в таком случае в средство переходят все полезные вещества. В сутки не следует употреблять более 50-100 мл, чего вполне достаточно. В этом случае организм получает ударную дозу витаминов и микроэлементов.

Настойка из кедровых орехов на водке довольна легка в приготовлении, рецептура может варьироваться. Таким же образом настаивают целые орешки, толченые и сами ядра. Все полученные средства будут обладать разным цветом, а также вкусом и запахом, который будет отдавать сосновой смолой.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: