Как побороть скуку и вернуть радость жизни, по просьбам читателей

admin
человек скучающий: как побороть скуку и вернуть радость жизни

Некоторые психологи считают, что появление чувства скуки обусловлено чрезмерной усталостью. Если ничего не хочется делать, а ситуация позволяет, можно попробовать немного поспать. Всего полчаса сна способны освежить организм и настроить его на нужный лад.

Способы борьбы со скукой, как с временным явлением:

Скука рано или поздно настигает каждого из нас, и в большинстве случаев мы даже не представляем, как с ней справиться. Хорошо, если это лишь непродолжительное явление, обусловленное ситуацией. Нужно лишь немного потерпеть и всё нормализуется. Гораздо хуже тем людям, для которых скука становится ежедневным спутником и даже привычкой. В любом случае, нужно научиться бороться с этим довольно неприятным состоянием, иначе слишком много времени пройдет мимо, слишком много энергии будет потрачено даром.

Если же скука уже стала образом жизни, то бороться с ней нужно как с вредной привычкой, полностью вычеркивая из режима. Хорошо помогает терапия «замены». Ищем вид рукоделья по вкусу и постоянно начинаем им заниматься при первых же признаках скуки. Если не хочется – то это уже скорее лень, или просто вид деятельности подобран неправильно. Также неплохой результат дает терапия «усугубления». Скучно и ничего не хочется делать? Берём лист бумаги и начинаем рисовать на нем один и тот же символ (например, букву), многократно повторяя рад за рядом. Не пройдёт и двух минут, как энергия снова вернется и побудит заняться более плодотворным видом деятельности.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: