Новая рубрика: ульяна супрун назвала основные признаки дефицита йода в организме

admin
ульяна супрун назвала основные признаки дефицита йода в организме

«Получает ли твой организм нужную порцию йода ежедневно? Это зависит от питания. Честно пересмотри свой рацион: если там есть йодированная соль — ты все делаешь правильно. А еще лучше, если ты регулярно употребляешь морскую капусту, белую рыбу, много овощей, фруктов и грецкие орехи». — пишет Ульяна Супрун.

Суточная потребность в йоде не так уж велика, но однозначно стоит твоего внимания и усилий:

(1 мкг — это 1 миллионная часть грамма)

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Создать избыток йода в организме достаточно сложно. Эксперты ВОЗ считают безопасной дозу йода в 1000 мкг (1 мг) в сутки.

Чтобы снизить риски йододефицита, для приготовления ежедневных блюд замени обычную соль на йодированную. Также ешь:

В некоторых странах, например в Японии, суточное потребление йода может достигать 20 мг в сутки (20 000 мкг) из-за употребления морских водорослей и морепродуктов. В Австралии безопасным считают потребления до 2000 мкг йода в сутки для взрослых и до 1000 мкг — для детей.

Йод — это микроэлемент, который необходим человеку в течение всей жизни, а его недостаток приводит к серьезным последствиям. Он нужен организму для создания гормонов щитовидной железы, которая регулирует наш метаболизм.

Напомним, ранее Наталья Мичковская — диетолог, а по совместительству жена популярного шоумена Дяди Жоры, раскрыла секреты своего ежедневного рациона, который помогает ей оставаться в форме при любых обстоятельствах. Подробнее можешь посмотреть здесь.

Невозможно точно вычислить, сколько человек потребляет йода с пищей, но если в твоем ежедневном рационе не часто присутствуют продукты, богатые йодом, вероятно, что организм испытывает недостаток этого микроэлемента. Это плохо, так как последствием может быть задержка нарушения умственной активности и обмена веществ.

Для детей:

Для взрослых:

Вот еще последствия, к которым может привести недостаток йода в организме:

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: