Как вернуть коже нежность за несколько дней, популярное

admin
гладкие пятки: как вернуть коже нежность за несколько дней

Шершавые и грубые пятки говорят о том, что кожа ног нуждается во внимательном уходе и увлажнении.

Пусть у вас войдет в привычку каждый вечер перед сном наполнять тазик горячей водой и делать ванночку для ног. Подержите ноги в воде на протяжении 15-20 минут, а затем осторожно обработайте огрубевшие участки кожи при помощи пемзы. Будьте аккуратны, не повредите кожу на пяточках.

Нанесите масло на проблемные участки кожи и втирайте его до полного впитывания.Рекомендуется делать это ежедневно, 2 раза в день.Масло какао

Этот крем, приготовленный из авокадо и банана, поможет вернуть коже мягкость. Если вы заметили, что кожа на пятках стала сухой, а на ее поверхности появились маленькие трещинки, то этот рецепт придет вам на помощь.

Каждое из средств, о которых мы рассказали, поможет вернуть коже пяток гладкость только при регулярном их использовании.

Трещины, появляющиеся на поверхности пяток, обычно распространяются на эпидермис, а в более редких случаях и на дерму. Все это провоцирует сильные боли.

Выбирайте масло какао высокого качества (можно найти его в аптеке или магазине натуральных продуктов). Наносите его на область пяток каждый вечер перед тем, как идти спать.

Применение

После обработки ног пемзой ополосните их водой, нанесите на поверхность кожи увлажняющий крем и наденьте носки.

Повторяйте указанную процедуру каждый день до тех пор, пока кожа на пятках не станет гладкой и нежной. Для профилактики появления трещин регулярно рекомендуется прибегать к такому уходу и в дальнейшем.

Если на пятках есть слишком глубокие трещинки или ранки, то лучше воздержаться от использования этого средства. При попадании лимонного сока на поврежденную поверхность кожи будет сильно щипать.

К счастью, существует несколько способов решения этой проблемы. Благодаря им ноги вновь станут красивыми и ухоженными. Вы забудете о трещинках, которые так мешали жить полной жизнью. Если вам знакома эта проблема, вам будет интересно познакомиться с нашими рецептами.

Конечно, их эффективность также зависит и от того, как вы обычно заботитесь о здоровье своих ног:

Смысл этой процедуры состоит в том, чтобы очистить кожу ног от мертвых клеток. Именно они формируют неприятные участки огрубевшей и сухой кожи.

Как часто происходит и с другими проблемами, которые касаются здоровья ног, люди зачастую до последнего не воспринимают всерьез такие трещинки и не начинают их лечение своевременно. В результате проблема прогрессирует, и вскоре становится очевидным тот вред, который наносят трещины нашей коже.

Ингредиенты

Применение

Это натуральное средство благотворно влияет на здоровье нашей кожи, в особенности кожи ног.

Приготовление

Приготовление

Ингредиенты

Необходимо хорошо измельчить указанные ингредиенты и получить однородный крем. После этого нанесите его на пятки и заверните ноги в пленку. Через полчаса ополосните ноги теплой водой.Повторяйте эту процедуру каждый день (или как минимум 3 раза в неделю) до тех пор, пока не заметите желаемого результата.Эксфолиант из лимона

Ванночка для ног

Масло какао — еще одно отличное натуральное средство для ухода за нашей кожей. Оно помогает бороться с сухостью кожи и восстанавливает ее структуру.

Кокосовое масло обладает антибактериальными свойствами, помогает справиться с грибами и бактериями, вызывающими неприятный запах или микоз.

Это натуральное средство является хорошим природным скрабом, который помогает очистить кожу от омертвевших частичек. Благодаря ему кожа на пятках вновь станет нежной.

Оно прекрасно увлажняет кожу, поэтому кокосовое масло можно считать эффективным средством для ухода за сухой и огрубевшей кожей пяток. Кокосовое масло способствует регенерации клеток кожи.

Читайте также:  Красивые ножки! Что делать, чтобы ваши ноги выглядели здоровыми и ухоженными?

Не пропустите: Шершавые локти и пятки? Научитесь смягчать кожу натуральными средствами!

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: