Новинка: домашние маски для восстановления волос

admin
домашние маски для восстановления волос

Еще с первого курса университета я стала красить волосы, очень уж мне хотелось быть блондинкой. Потом я сменила цвет на ярко-рыжий, как у мамы, а затем рассталась с парнем и, желая перемен в жизни, обрезала свои длинные волосы, покрасила их в шоколадный цвет и сделала каре. Потом волосы из шоколадного превратились в красные, а затем мне снова захотелось стать светлой.

Совет редакции

Поделись этими рецептами со своими подругами в соцсетях, они точно будут благодарны тебе за них.

Эта маска препятствует выпадению волос и стимулирует их рост.

Приготовление и применение

Ингредиенты

В удобной емкости соедини желток, бальзам для волос (абсолютно любой, главное, чтобы он тебе подходил) и витамины А и Е.

Тщательно всё перемешай.

Вымой голову, протри полотенцем, а затем нанеси на волосы маску, распределяя ее от корней до кончиков. Надень на голову шапочку для душа, также первые полчаса можно обмотать волосы полотенцем.

Находись в маске от одного часа до трех, в зависимости от того, каким количеством времени ты располагаешь. Маска совсем не обязывает тебя сидеть в одном положении, как мумия. Я, например, засекаю на таймере 2 часа и за это время спокойно делаю свои дела по дому.

Обязательно ознакомься с рецептом маски для волос с желатином, которая создает эффект ламинирования волос.

Приготовление и применение

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится с тобой суперэффективным рецептом витаминной маски для волос. Благодаря этому способу я не раз спасала свои волосы после экспериментов с окрашиванием.

Иметь здоровые шелковистые волосы — мечта многих женщин. Большое заблуждение считать, что их состояние зависит только от генов, и не предпринимать попыток повлиять на него.

10–15 мл витамина А10–15 мл витамина Е80–100 г бальзама для волос1 яйцо

Маска с алоэ

Также предлагаю тебе еще один рецепт маски для волос, которую ты легко сможешь сделать в домашних условиях. Она содержит сок алоэ, который является отменным биогенным стимулятором.

Я долго искала подходящий для моих волос уход и со временем нашла. Моя паркмахерша посоветовала мне делать одну масочку, которую я называю «моя скорая помощь». Делается она достаточно просто, а ингредиенты обойдутся тебе в сущие копейки. При этом результат ощутим уже после первого применения!

Это совсем не значит, что волосы нельзя красить. Просто не стоит забывать, что подверженные окрашиванию волосы требуют значительно большего ухода и внимания, поэтому стоит позаботиться об их должном восстановлении и поддержке.

Сок алоэ укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает им блеск и эластичность.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Желание перемен для женщины — это нормально, вот только наши волосы не заслужили такой травли вредными красителями. И со временем они перестают быть объемными, пышными и живыми, как раньше.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

© DepositPhotos

Для тех, кто мечтает о роскошных, пышных, а главное, здоровых волосах, эти маски — как раз подходящий вариант. Достаточно лишь применять такое средство раз в неделю, чтобы превратить тонкие волосы в шикарную гриву.

© DepositPhotos

По прошествии нужного времени вымой голову. И лучше, если ты высушишь ее не феном, а естественным путем.

Уже после первого применения маски ты заметишь, как твои волосы станут более живыми и блестящими.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: