Новое на сайте: прическа сейлормун из трессов кукле

admin
прическа сейлормун из трессов кукле

Современные девушки, а может, и некоторые женщины, отлично помнят такого мультипликационного героя аниме, как Сейлормун. По тем временам многие хотели быть на нее похожи – милая блондинка с голубыми глазами, и задорно торчащими хвостиками.

Для такой работы понадобиться следующий материал:

Сразу стоит сказать, что трессы могут быть гладкого или пушистого вида. Именно от того, какие будут использовать на кукле, и будет зависеть финальная прическа.

Кукла с трессами – очень удобный манекен для девушек, любящих экспериментировать, и мам, у которых подрастают маленькие красавицы. На них можно спокойно тренироваться, не боясь причинить боль, а, кроме того, можно сделать прическу не только как у Сейлормун, но и у любой сказочной героини.

Чтобы голова у куклы выглядела аккуратней, стоит каждый последующий ряд проклеивать тогда, когда предыдущий слегка высохнет. Как только вся голова будет готова, можно начинать делать прическу.

Для таких целей лучше всего использовать трессы, так как они помогут придать волосам нужную форму и длину. Поэтому в первую очередь необходимо подготовить саму куклу к такой процедуре. Лучше всего для этого использовать тряпичную модель, так как ее легче оснастить трессами. Правда, если в доме есть маленькая принцесса, то в ее реквизите можно поискать представительницу именно с трессовыми волосами.

Перед тем как начинать делать прическу кукле стрессами, необходимо подготовить мягкую расческу и небольшие резиночки, так как необходимо будет проводить фиксацию волос.

Для того чтобы сделать самостоятельно прическу Сейлормун из трессов кукле, необходимо ими сначала ее голову оснастить. Обыкновенные волосы, наподобие, как у Барби, не сгодятся для такой работы, поэтому необходимо найти лысую куклу.

Ничего сложного в такой работе нет, стоит лишь выполнить следующие действия:

Прическа у куклы из трессов по типу Сейлормун, по-настоящему называется «оданго». Пришла она к нам из Китая, но у них она носит название «бычьих рогов». Там такую прическу носят многие, поэтому и главная героиня была именно с ней. На самом деле в свое время у аниме было много поклонников, а, в частности, именно у данного мультсериала.

Для тех, кто не перерос данную мечту, интересно будет знать, как можно создать себе такой образ, но лучше сначала потренироваться на кукле. И если по костюму, макияжу тут все понятно, то касательно прически придется попотеть.

К тому же к такому процессу обязательно стоит привлечь малышку, ведь кто знает, может, ей это понравится и в дальнейшем будет связано с ее профессией.

Так как в этом случае, необходимо будет делать пробор, лучше воспользоваться гладкими трессами, чтобы все получилось более аккуратно.

Вся работа выглядит следующим образом:

Такую прическу можно сделать не только кукле, но и своему ребенку на праздник, или даже самой себе. Для большей оригинальности «рожек» можно в каждом хвостике оставить двойной пучок, и тогда закручивая каждую прядь по отдельности вовнутрь. После этого два жгута собираются воедино и еще раз скручиваются в гульки. Но в данном случае свободных концов не будет.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: