Новое на сайте: умный динамик aether научился общаться со своим хозяином

admin
умный динамик aether научился общаться со своим хозяином

С этого дня многочисленные меломаны нашей планеты, наконец, смогут общаться со своим музыкальным гаджетом, который воспроизводит их любимые треки. Напомню вам, что умный динамик Aether («Эфир» — англ.) был создан стараниями бывших инженеров таких компаний, как Apple, Nokia и Google, а ключевой его особенностью стал интеллектуальный механизм сближения с пользователем. Динамик буквально изучал своего хозяина, его музыкальные пристрастия и включал нужную музыку в правильный момент и нужное время суток.

При своей цене в 399 долларов Aether отрабатывал вложенные в него деньги сполна. Гаджет подсоединялся к домашней Wi-Fi-сети и отыскивал всевозможные онлайновые музыкальные сервисы. При этом ему не нужен был ваш компьютер или смартфон для полноценной работы (правда, они могут понадобиться вам при первоначальной настройке устройства).

Прошёл всего год с того момента, когда Aether поступил в свободную продажу, а динамик стремительно продолжает набирать популярность среди меломанов и людей, которые любят необычные гаджеты. Цена его пока оставляет желать лучшего, но, согласитесь, за Apple Watch некоторые люди отдают куда больше. Так почему бы не потратиться на свою любовь к музыке?

В Aether заложен алгоритм машинного обучения, который изучает ваши музыкальные пристрастия, запоминает историю проигрываемых треков, тем самым складывая подробную карту вашей любви к музыке. В итоге пользователю нужно лишь нажать кнопку Power на корпусе динамика, а остальное он возьмёт на себя, создав для вас индивидуальный музыкальный фон согласно вашим предпочтениям.

Но теперь динамик получил ещё один бесценный навык: он научился общаться с пользователем. Спросите у него, что за трек играет в данный момент, и он вежливо назовёт исполнителя и композицию. Базовые голосовые команды динамик воспринимал с первого дня своего существования, но теперь он стал намного умнее. К примеру, если в вашем доме установлено несколько Aether, вы можете отдать команду какому-то конкретному динамику, и он исправно её выполнит. Отныне динамик будет уточнять у вас, правильно ли он понял вашу команду, или вы хотите внести какие-либо коррективы.

Все необходимые операции динамик проделывал самостоятельно. Из элементов управления динамиком вам доступны лишь кнопки включения динамика, регулирования громкости и вращающаяся фронтальная решётка, поворачивая которую пользователь может управлять воспроизведением треков. Поверните по часовой стрелке – перейдёте к следующему треку, против часовой – к предыдущему и так далее.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: