Обновлено: профилактика гриппа у детей

admin
профилактика гриппа у детей

50 лет назад лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг убедил мир, что витамин С — чуть ли не панацея от гриппа и простуды. А что, если под давлением навязчивой рекламы все эти годы мы пили не тот витамин? По мнению ряда ученых, одна-единственная добавка, которую стоить принимать в осенне-зимний период, — это витамин D. Сейчас расскажем почему.

Ценный витамин в норме производится организмом при контакте с прямыми солнечными лучами. Поэтому прием витамина D в качестве биологической добавки в осенне-зимний период — недорогая, эффективная и совершенно безобидная профилактика, не хуже приема противовирусных препаратов. Недавнее открытие японских исследователей может существенно повлиять на ежегодную, почти неизбежную эпидемию гриппа, по крайней мере так утверждают врачи.

© DepositPhotos

Как оказалось, витамин не только укрепляет кости и снижает риск развития онкологических заболеваний, но способен модулировать иммунную систему, предотвращая производство воспалительных цитокинов и повышая активность макрофагов. Кроме того витамин стимулирует воспроизведение потенциальных антимикробных пептидов в эпителии дыхательных путей, оберегая легкие от возможных инфекций.

© DepositPhotos

Лично я верю в силу витамин и с наступлением холодов пропиваем курсом витамины .Малышам покупаю Беби Формулу мишки мультивитаминные . Мне нравится их натуральный состав ,цена вообще радует. Себе и мужу мультивитамины .Ребятки мои жуют мишек с удовольствием ,и прошлой зимой грипп обошел на стороной .Надеюсь и в этом у нас получится с ним не встретится.

Суточная норма витамина D для годовалого ребенка составляет 400 МЕ, в то время как взрослому человеку рекомендовано употреблять от 600 до 4000 МЕ в сутки. А вот пожилым людям, чей возраст немножко за 70, врачи рекомендуют увеличить дозу витамина как минимум до 800 МЕ в день.

Запомни: начинать употребление витамина D необходимо только после определения его уровня в крови (25-гидроксивитамин D) и по предписанию лечащего врача. Будь здоров!

В первый месяц исследования дети, принимавшие витамины, болели так же часто, как и дети, которым давали плацебо. Но спустя 2 месяца витаминотерапии, когда уровень витамина в крови стал гораздо выше, преимущество приема препарата стало очевидным.

© DepositPhotos

«Витамин D активизирует врожденную иммунную систему, заставляя организм производить белки дефензин и кателицидин, которые запускают клеточную активность и выключают вирусы», — говорится в исследовании, результаты которого в очередной раз подтвердили связь пиков эпидемии гриппа (с декабря по март) с сезонной нехваткой ценного витамина.

В исследовании приняли участие 354 ребенка. Ученым удалось выявить, что свои профилактические свойства витамин проявляет в отношении вируса гриппа А, но никак не влияет на заболеваемость гриппом типа В. На протяжении трех месяцев детям давали ежедневную дозу витамина, а именно 1 200 МЕ (международных единиц).

Вывод напрашивается один: принимать витамин D зимой крайне необходимо! «Солнечный витамин» не только предотвращает переломы костей, сокращает риск развития рака, сердечных заболеваний и диабета, но является отличной профилактикой сезонной простуды и гриппа.

© DepositPhotos

© DepositPhotos

«Прием “солнечного витамина” может снизить риск заболеваемости гриппом среди детей на 50 %», — утверждают японские врачи и приводят в доказательство ряд научных исследований. Предотвратить заражение гриппом и не подцепить сезонную простуду поможет регулярное употребление известного всем вещества. Срочно исправляемся и начинаем пить нужный витамин — витамин D!

Разумеется, богатые витамином продукты крайне полезны, но восполнить ими дефицит, увы, невозможно. Лучший способ поддерживать уровень витамина D в норме — переезд в теплые края. Но для тех, кто верен суровому отечественному климату, существует проверенное средство — прием витамина в добавках.

Но есть еще один фактор, о котором мало кто задумывается: запасы витамина D, которые ты усердно копил всё лето, расходуются за 2 месяца! Именно в октябре количество витамина D в твоем организме достигает критического уровня, знаменуя начало эпидемий гриппа и даже сезонных депрессий.

© DepositPhotos

Ты когда-нибудь задумывался, почему сезон простуд начинается в октябре и заканчивается не раньше апреля, а то и мая? Разумеется, в октябре температура воздуха снижается до нуля, атмосфера становится комфортной для размножения всевозможных вирусов и совершенно дискомфортной для человека, а злополучная зараза постоянно передается от человека к человеку в закрытых помещениях офисов, торговых центров и больниц.

Где взять витамин D

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: