Новое: женщины, которые изменили представление о красоте в хх веке

admin
женщины, которые изменили представление о красоте в хх веке

 

Судьба Джии Каранджи — одна из самых трагичных и тяжелых в модельном бизнесе. Начав как супер-успешная модель, которую разрывали на части ведущие фэшн-журналы и лучшие фотографы мира, она закончила в нищете, болезни и безвестности, виной чему была героиновая зависимость. Тем не менее, Джиа перевернула модельный мир конца 70-х и начала 80-х — когда на обложках журналов царствовали застенчивые блондинки, она задала моду на темный цвет волос и откровенную чувственность. Именно, благодаря ей в модельном бизнесе 90-х стали популярными такие жгучие брюнетки, как Синди Кроуфорд и Линда Евангелиста.

Российская модель, одна из самых успешных моделей 2000-х годов. Наталья сумела покорить мировые подиумы, она появлялась на показах для Alexander McQueen, Gucci, Chanel, Christian Dior, Calvin Klein, Louis Vuitton, Donna Karan, Marc Jacobs, Ralph Lauren и многих других известных брендов.

Стандарты мира моды и красоты изменчивы и непостоянны. Представление о внешности идеальной женщины не раз менялось в течение столетий и десятилетий, в зависимости от множества самых разных факторов.

Британскую супермодель считают «долгожительницей» подиума. Ее карьера пришлась на 90-е года. Она была самой востребованной моделью и ее изображение можно встретить, более чем, на пятистах глянцевых обложках. Поразительно, но она до сегодняшних дней успешно работает в бизнесе моды.

Американская супермодель, которая была №1 в 80-90-х годах. Идеал, практически, для каждой американки, да и, вообще, любой девушки мира. Синди появилась на обложках свыше 600 журналов во всем мире, среди которых были такие, как Vogue, W, People, Harper’s Bazaar, ELLE, Cosmopolitan и Allure. Синди также стала первой супермоделью, которая позировала обнаженной для журнала Playboy.

Из нищего Сомали в модный Нью-Йорк — таков был путь первой темнокожей супермодели. В середине 70-х Иман переехала в США, снялась для обложки Vogue, покорила Ив-Сен Лорана и стала супругой Дэвида Боуи. Ее называли африканской королевой, и, именно, она открыла путь на подиумы всем последующим темнокожим моделям, сделав экзотическую красоту актуальной темой модельного бизнеса.Джиа

Джин Шримптон — английская супермодель 60-х. Ее отличала не только яркая внешность, но и яркий характер. Она не чувствовала стеснения в ультра – мини, шокировала всех своими ногами без чулок. Мировую известность Шримптон обрела благодаря фотографу Дейвиду Бейли, который фотографировал ее для таких известных журналов как Vogue, Harper`s Bazaar и Vanity Fair.

Немецкая супермодель 90-х годов. За модельную карьеру Клаудия появилась на обложках журналов около 900 раз. Благодаря контрактам с Chanel, Guess Jeans, Revlon и Chanel, Клаудиа являлась одной из самых высокооплачиваемых моделей в мире.

 

Американская модель, которую считали королевой подиумов и обложек 70-х годов. Марго снималась для обложек Vogue, Elle, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar и Time, а также была лицом детской парфюмерии компании Fabergé. Марго Хемингуэй была первой моделью, с которой был заключен миллионный контракт.

Лесли Хорнби, больше известная как Твигги, — пожалуй, самая революционная модель в истории. Она стала визитной карточкой свингующего Лондона 60-х, а ее короткую стрижку и экстремальную худобу пытались копировать миллионы девушек по всему миру. Модель с андрогинной фигурой и огромными глазами стала символом окончательной смены модного вектора в сторону новых канонов красоты и смелых экспериментов.

Но, порой, изменить все ориентиры индустрии красоты и моды удавалось отдельным девушкам, которые были необычнее, харизматичнее и успешнее других красоток своего времени. Мы вспомнили 18 культовых топ-моделей, по которым сходил с ума модный бизнес XX века.

Будучи не самой яркой звездой среди культовых моделей 50-х и 60-х годов, Кармен Делль’Орефайс своим примером доказала, что возраст — не помеха для настоящей красоты. В 50 лет на элегантную женщину со снежно-седыми волосами валом посыпались предложения и контракты от ведущих мировых брендов — она появлялась в фотосессиях Vogue и Harper’s Bazaar, участвовала в показах Джона Гальяно, Hermes, Moschino и многих других. В 2011 году 80-летняя Делль’Орефайс вошла в Книгу рекордов Гиннесса как модель с самой длинной подиумной карьерой, задав смелый тренд на безупречную старость.

Немецкая супермодель, считается одной из самых известных моделей в мире. Всемирную известность Хайди получила в конце 90-х годов, когда её фото в купальнике появилось на обложке американского журнала Sports Illustrated. Кроме того, Клум стала одной из ведущих моделей компании Victoria’s Secret.

Бразильская супермодель, самая высокооплачиваемая и самая богатая модель в мире. Также, она известна, как одна из ангелов Victoria’s Secret. Карьеру фотомодели Жизель начала в 14 лет в Сан-Паулу. С тех пор, Жизель успела поработать с такими брендами как Ralph Lauren, Dolce&Gabbana, Versace, Valentino, Gianfranco Ferré и многими другими.

Австралийская топ-модель не только отличилась своим превосходным телом, она, также, хорошо известна своим рекордным шестикратным появлением на обложке Sports Illustrated Swimsuit. Эта модель считается одной из самых богатых моделей мира.

Канадская топ-модель итальянского происхождения, одна из самых известных супермоделей 80-90-х годов. Линда работала с Calvin Klein, Chanel, Chloé, Versace, Ralph Lauren, а также часто была лицом рекламных кампаний Yves Saint Laurent и Guy Laroche.

Еще одна икона стиля 50-х, Дороти Виржиния Маргарет, прославилась после съемки для Vogue и стала самой высокооплачиваемой моделью своего времени. Довима была музой фэшн-фотографа Ричарда Аведона и даже снималась в кино вместе с Одри Хэпберн. Однако, именно страсть к деньгам сгубила ее карьеру — когда модель задрала цену за час работы на заоблачную высоту, предложений стало поступать все меньше и меньше. Тем не менее, Довима, с ее грациозностью и осиной талией, вошла в историю как последняя модель эпохи изящества и аристократизма.

Британская супермодель, известна как одна из самых высокооплачиваемых моделей 1990-х и 2000-х годов. С помощью своего обаяния и напора внутренней энергетики, Кейт добилась блестящих успехов в модельном бизнесе.

Она была музой Сальвадора Дали, Хельмута Ньютона и Антониони. Дочь немецкого графа с русскими корнями, появивишись в Нью-Йорке начала 60-х, произвела настоящий фурор — после стерильных послевоенных образов, дикая красавица с Востока оказалась крайне востребованной. Тем не менее, Верушка фон Лендорф не отличалась легким характером и предпочитала все решать сама — рассорившись с главным редактором Vogue, Верушка отправилась в свободное плавание и заверишила карьеру уникальной серией автопортретов в самых немыслимых образах.

Дориан Ли начала карьеру, по теперешним меркам, довольно поздно — в 27 лет, однако, сразу же попала на обложку Harper’s Bazaar и заслужила протекцию легендарного редактора моды, Дианы Вриланд. Расцвет популярности Ли пришелся на годы высокого гламура — 50-е годы, и примерно тогда профессия модели стала престижной и желанной, а сами модели из безликих манекенщиц начали превращаться в узнаваемых суперзвезд. Вот только по подиуму Дориан Ли никогда не ходила — рост ниже 170 сантиметров позволял ей сниматься лишь для обложек и рекламных компаний.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: