От наших пользователей: отличная комбинация против болезней

admin
яблочный уксус, чеснок и мед: отличная комбинация против болезней

Конечно, было бы хорошо, если бы здоровое питание вошло в привычку у каждого. Это помогло бы избавить человечество от многих проблем со здоровьем и, как следствие, повысило бы качество жизни каждого из нас. Яблочный уксус, чеснок и мед: отличная комбинация против болезней.

Все ингредиенты помещаются в стеклянную емкость и хорошо перемешиваются. Лучше всего использовать получившуюся смесь в течение пяти дней. Так она не потеряет свои полезные свойства.

Этот продукт широко используется в кулинарии. Еще многие хозяйки используют его в быту (в качестве натуральной альтернативы чистящим средства). Но помимо этого яблочный уксус обладает еще и целебными свойствами и помогает при лечении таких заболеваний и расстройств, как аллергия, акне, инфекции дыхательных путей, грипп, повышенный уровень холестерина, кандидоз, хроническая усталость, контактный дерматит, боли в горле, подагра, артрит и рефлюкс.

В будущем это позволит нам избежать ненужных проблем со здоровьем.

Мед

Итак, каждый из этих трех ингредиентов уже сам по себе полезен для нашего здоровья. А если объединить их, то получится эффективное и, главное, натуральное средство для профилактики различных заболеваний и укрепления иммунитета. Так вы сможете усилить целебные свойства, которыми обладают яблочный уксус, чеснок и мед в отдельности.

Казалось бы, такие простые и всем знакомые продукты. Они наверняка найдутся и у вас на кухне. Но несмотря на кажущуюся простоту, их пользу для здоровья трудно переоценить. Ведь они помогают предотвратить многие заболевания, в том числе и онкологические.

Результаты различных исследований показали, что сочетание яблочного уксуса, меда и чеснока приносит эффективный результат в борьбе с раковыми клетками. У пациентов, проходящих такое лечение, было замечено значительное улучшение состояния здоровья. Эмилио Стеффани, диетолог из Рима, называет данное средство «волшебной природной смесью» (он уже написал несколько работ по этой теме).

Содержащийся в чесноке селен защищает клетки организма от повреждений и борется со свободными радикалами. Проведенные исследования уже доказали наличие прямой связи между этими процессами и профилактикой раковых опухолей.

Рекомендация: принимайте по 2 столовые ложки смеси каждый день. Уже через пару недель регулярного потребления, вы сможете заметить первые положительные результаты. Сделайте свой шаг к здоровью!

Мед по праву считается лучшим природным антибиотиком. Он укрепляет иммунную систему человека. В том числе и ее важные клетки — лимфоциты. Они ответственны за защиту нашего организма от различных инфекций, гриппа и простуд.

Также чеснок является отличным антисептиком: помогает справиться с вирусами, бактериями и грибковыми инфекциями, а еще он защищает организм от гриппа и простуд.

Еще мед используют для ухода за повреждениями кожи, так как он стимулирует заживление ран.

Многие знают о многочисленных целебных свойствах чеснока. Особенно он полезен, если есть его сырым. Потребление чеснока способствует снижению артериального давления, улучшает кровообращение и помогает контролировать уровень холестерина в крови.

Если вы хотите, чтобы яблочный уксус был по-настоящему полезным для вашего здоровья, выбирайте натуральный продукт (а не тот, что был произведен в промышленных масштабах).

Емкость должна быть герметично закрыта, а хранить ее нужно в холодильнике.

Наконец, многие наверняка знают, что мед отлично помогает при кашле. Отделение здоровья Университета Калифорнии (Лос-Анджелес), к примеру, рекомендует взрослым принимать по 2 чайные ложки меда перед сном для уменьшения кашля.

Яблочный уксус

Кроме того, считается, что смесь этих ингредиентов помогает решить проблему бесплодия, импотенции и даже способствует лечению онкологии.

Данное средство способно помочь при гипертонии, простудных заболеваниях и инфекциях, а также облегчить симптоматику при астме и артрите.

Чеснок

Если глубже вникнуть в эту проблему, то станет ясно: нужно серьезнее и ответственнее относиться к вопросу выбора потребляемых продуктов.

Необходимо следить за тем, чтобы в организм регулярно поступали все необходимые ему питательные вещества. Это обеспечит правильную работу внутренних органов и систем организма, а также укрепит иммунитет.

Узнайте: 3 ритуала красоты, в которых используется яблочный уксус

Вам также может быть интересно: Мазь против варикоза на основе лимона и чеснока!

Если вы хотите повысить защитные силы своего организма, мы рекомендуем попробовать такое сочетание ингредиентов: яблочный уксус, чеснок и мед.

Как же правильно приготовить этот «эликсир» из яблочного уксуса, чеснока и меда?

Это интересно: Мед: 5 полезных свойств, о которых вы не знали

Примечание: детям до года мед давать не следует, так как существует риск развития ботулизма.

Вам также может быть интересно: 9 лучших продуктов для молодости кожи

Дело в том, что причинами различных заболеваний во многих случаях являются именно неправильное питание и нездоровый образ жизни. Но, к сожалению, это не для всех очевидно…

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: