По просьбам читателей: применение для красоты и здоровья

admin
масло виноградной косточки: применение для красоты и здоровья

Недорогое и очень полезное масло виноградных косточек с глубокой древности нашло применение в диетическом питании и косметологии.

Попробуйте добавить чайную ложку масла в баночку своего ночного крема (50–75 мл) и хорошо размешать их — получится прекрасный ночной бальзам, глубоко питающий и борющийся практически со всеми недостатками кожи, от прыщей до шелушения.

Польза масла из виноградной косточки обусловлена высоким содержанием в нём таких компонентов, как:

После 7 дней массажа вместо него нужно вечером протирать очищенную кожу лица кубиком льда в течение недели. Выполненные курсом, эти процедуры улучшают кровообращение в мышцах, разглаживают и подтягивают, выравнивают цвет.

В какие блюда хорошо добавлять этот продукт? Прежде всего, в салаты из свежих овощей. В холодных и горячих соусах его вкус будет незаметен, зато жареное мясо и рыба дадут отчётливую ноту с мягкой терпкостью. Да и нагар на сковородке не будет скапливаться, ведь температура горения этого продукта почти 220°С.

Умывание после этого необязательно, от ночного крема тоже можно отказаться. Польза такой очистки заключается в том, что она приводит в порядок комбинированную кожу, сужает расширенные поры, препятствует образованию морщин.

Утром после такого бальзама очистите лицо, чтобы снять остатки, и наносите макияж, как обычно — жирности не будет.

Тёплая смесь для жирных волос: 20–25 мл основы + 3 капли эфирного масла розмарина + 1 столовая ложка коньяка — согреть на водяной бане, втереть в корни на 30 минут, затем смыть.

Имея пищевое или косметическое масло виноградных косточек, вы можете использовать его свойства для решения следующих проблем:

Для блондинок: 30 мл основы + порошок из 1 таблетки витамина С (500 мг) + 2 столовые ложки отвара ромашки — взбить в закрытой пластиковой бутылке, нанести по всей длине на 1 час, затем смыть.

Для сухих волос: 20–25 мл основы + 3 капли эфирного илангового + 1 чайная ложка любого кондиционера для волос — смешать, нанести по всей длине, держать 45 минут, смыть.

Для специального ухода применяйте неразбавленное масло или добавляйте в него любое эфирное, подходящие вам по действию и аромату.

Но пусть это не вводит вас в заблуждение: когда речь идёт о масле, его омолаживающие и восстанавливающие свойства подходят для всех типов кожи — сухой и очень сухой, раздражённой, нормальной и комбинированной, жирной и проблемной.

Этим составом смажьте ладони и выполняйте лёгкий массаж лица в течение 10 минут на ночь. Движения должны быть похлопывающие и поглаживающие, направленные вверх к вискам и линии роста волос надо лбом.

Простая добавка к вашим блюдам за короткий срок улучшит состояние всего организма и восполнит потери полезных веществ от стресса или после болезни.

Умеренное, но регулярное употребление в пищу, например, в салатах (1 столовая ложка сорта холодного отжима на порцию), помогает от воспалительных процессов, регулирует эндокринную, нервную системы, улучшает местный и общий иммунитет, предотвращает гормональные расстройства, выводит токсины и налаживает пищеварение.

Брюнеткам: 20 мл основы + 2 столовые ложки крепкого натурального кофе + 1 столовая ложка коньяка — смешать, нанести по всей длине на 30 минут, смыть.

Его питательный состав дополнен уникальными компонентами, присущими только этому продукту, а свойства антиоксиданта оказывают восстанавливающее и заживляющее действие на кожу и волосы. Как применяется масло виноградной косточки и какие ухаживающие средства можно из него приготовить?

В его состав входит множество нужных организму и полезных веществ, борющихся с процессами старения и увядания.

За основу каждой маски берём косметическое масло виноградных косточек, которое в продаже чаще всего бывает во флаконах объёмом 50 и 100 мл.

Чайная ложка масла в стакан овощного или овощефруктового сока поможет организму получить до 1/3 нормы жиров группы Омега. В некоторых кашах с нейтральным вкусом, например, пшеничной или рисовой, оно также даст приятный вкус и сытность.

Если вы хотите улучшить внешний вид лица и волос, обратите внимание на рецепты домашних средств на его основе. Из-за практически полного отсутствия запаха не существует эфирного масла виноградных косточек, и такое качество даёт возможность аллергикам и астматикам, реагирующим на душистые запахи, безбоязненно пользоваться этим растительным средством.

Чем разнообразнее наше питание, тем выше вероятность полноценного усваивания полезных веществ каждого продукта. Ассортимент жиров в рационе не должен ограничиваться сливочным и подсолнечным маслом.

Для очищения ватный диск смочите в тёплой кипячёной воде и отожмите, нанесите на диск немного средства и протрите лицо по массажным линиям. Средством на сухом диске можно снять тушь с ресниц.

Вы можете изготовить в домашних условиях эффективное очищающее средство с мягким действием, снимающее не только загрязнение пылью и выделениями сальных желёз, но и тональные средства и даже водостойкую косметику.

Приготовьте смесь масел. В 50 г масла виноградных косточек добавьте столько же масла зародышей пшеницы, по 5 капель эфирных масел лимона, розы и чайного дерева.

Добавьте во флакон с маслом виноградных косточек (100 мл) 20 капель абсолютного розового масла (эфирного). Встряхивайте флакон перед каждым использованием, храните на дверце холодильника.

Можете экспериментировать, только помните, что в пищу лучше использовать сорт холодного отжима, более ценный и богатый витаминами.

В качестве дополнительной меры для лечения заболеваний используйте продукт после консультации у своего лечащего врача.

Секрет универсальности — в лёгкой текстуре, впитывающейся без остатка, а также в большом количестве антиоксидантов.

Для рыжих: в смесь для окрашивания хной (по инструкции на пакетике) добавить 2 столовые ложки масла, нанести равномерно по всей длине на 15 минут, тщательно смыть.

Читая рекомендации на этикетках фабричных кремов, вы могли заметить, что виноград чаще всего используется в уходе за жирной кожей.

Кукурузное, оливковое и кунжутное стали уже более-менее привычной заправкой для салатов, а вот масло виноградных косточек незаслуженно игнорируется хозяйками.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: