По просьбе читатей: израильские ученые планируют запустить в производство уникальное лекарство от рака

admin
израильские ученые планируют запустить в производство уникальное лекарство от рака

Израильские специалисты активно занимаются разработкой лекарства от рака, которое сможет воздействовать на раковые клетки под разными углами, не нанося при этом вред здоровым тканям. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Напомним, доктор Комаровский — известный педиатр, «золотыми» правилами иммунитета которого пользуются все родители, неоднократно резко высказывал свое мнение о поведении слишком заботливых мамочек. Так, он заявил, что у родителей, которые «носятся» со своими детьми и содержат дом в идеальной чистоте, ребенок заболеет быстрее, чем у тех, кто относится к своим детям более равнодушно. Это высказывание вызвало бурю эмоций и обсуждений в обществе, но у Евгения Комаровского свое мнение на этот счет. Подробнее — читай, перейдя по ссылке.

Разработкой уникального препарата занимаются сотрудники Accelerated Evolution Biotechnologies Ltd. Они сообщают, что основой данному средству послужили небольшие фрагменты белка, которые способны «обвивать опухолевые клетки словно осьминог», атаковать злокачественные образования с разных сторон и достигать тех мест, к которым молекулы других препаратов добраться не могли. Благодаря таким особенностям препарата, у онкобольных пациентам не будут наблюдаться побочные эффекты, присущие химиотерапии. Сообщается, что лекарство планируют начать выпускать уже через год.

В то же время, скептики высказывают свое мнение по этому поводу: они сомневаются, что израильским специалистам удастся так быстро запустить этот препарат в массовое производство. К тому же, испытания проводились пока только на мышах, а значит о его действии на людей пока доподлинно неизвестно.

Не менее вызывающей стала сказанная им фраза о том, что детям помогать нельзя. Почему врач-педиатр так негативно относится к родительской помощи? Ответ смотри здесь.

Также доктор рассказал всем заботливым мамам, какая каша, по его мнению, считается самой полезной: он даже составил список из семи злаков. А вот манку, которой так любят кормить малышей в садике, Комаровский нещадно раскритиковал.

Смотри видео по теме: 

Больше интересных материалов и свежих новостей ищи на сайте clutch.ua

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: