С чего начать и налогообложение, новинка

admin
вендинговый бизнес: с чего начать и налогообложение

Вендинг – распространенный вид деятельности в Японии и США. В нашей стране он существует давно, поэтому многие люди проявляют к нему большой интерес. В настоящей публикации вы узнаете, как открыть вендинговый бизнес и насколько он выгодный.

Вендинговый бизнес не имеет персонального кода по ОКВЭД, поэтому молодой бизнесмен может столкнуться с проблемой определения шифра. При регистрации надо указывать следующие значения:

Вендинг – вид бизнеса, имеющий свои нюансы. При грамотном выборе места, систематическом обслуживании оборудования и внимательном отношении к потребителю можно получить ощутимую прибыль.

В России были распространены устройства, продающие газированную воду (1930-1940 гг.). На этапе перестройки вендинг прекратился, и автоматы были убраны.

Из персонала вам понадобится нанять оператора, занимающегося обслуживанием терминала, а также техника по надзору и управлению функциями. Инкассацию можно проводить самостоятельно, а за услугами бухгалтера обратиться в специализированную организацию.

Что такое вендинговый бизнес, выгодно ли им заниматься – вопросы, которые сегодня часто появляются в сети. Рассматриваемый вид деятельности считается прибыльным и может стать основным или дополнительным источником доходов. Заниматься им стоит по нескольким причинам:

Бизнес-план – документ, содержащий исчерпывающую информацию о будущем проекте. Грамотное составление предусматривает проведение тщательного исследование рынка, позволяющее определить лучшие ниши для начала деятельности. Необходимо изучить инфраструктуру и наличие конкурентов.

Обслуживать вендинговое оборудование несложно. Например, кофейные автоматы заправляются быстро, а заполнять их ингредиентами достаточно раз в три дня. Для работы необходимо обеспечить стабильную подачу электроэнергии.

К недостаткам относятся:

Профессионально составленный бизнес-план вендингового бизнеса содержит:

Организационный план. Раздел заполняется только при необходимости нанять сотрудников. В нем оставляют данные о составе персонала и должностные обязанности.Маркетинговый план – определяется целевая аудитория потребителей, излагается информация о формировании цен, методах стимулирования продаж, схеме сбыта и мероприятия, направленные на поддержание имиджа. Указываются результаты анализа нужд потенциальных клиентов, сильные и слабые стороны конкурентов, возможности и риски вендинговой компании.Производственный план – отражаются сведения об аренде или покупке материальной базы (оборудования) и помещения, график реализации проекта.Финансовый план. При его составлении необходимо отразить первоначальные капиталовложения и все расходы, связанные с реализацией проекта. Также определяется динамика инвестирования, выручка, налоговые выплаты. Сюда могут включаться следующие бухгалтерские документы:

На случай, если интересует не только вендинговый бизнес, но бизнес в целом, то тут еще несколько идей, чем можно заняться.

Вендинг представляет собой автоматизированную деятельность, направленную на реализацию продукции без участия продавца. Общение с покупателями осуществляется через специальную панель и платежную систему. Рентабельность вендингового бизнеса в зарубежных странах оказалась настолько высокой, что при инвестировании даже больших сумм срок окупаемости был предельно короткий. Подробнее о понятии рентабельность.

Определение юридической формы предприятия. Оптимальный вариант – ИП, позволяющий сэкономить максимум времени.Выбрать одно из направлений деятельности.Приобретение торгового аппарата. Сделать это можно разными способами:

Дальнейшее развитие автоматизированной аппаратуры:

Вендинговый бизнес стал востребованным благодаря необходимости максимально экономить свое время. Автоматизированные системы позволяют в считанные минуты выполнить разные операции:

Вендинговый бизнес имеет следующие преимущества:

В потенциальные расходы бизнес-плана вендингового бизнеса входит:

Успешность предпринимателя, занявшегося вендинговым бизнесом, зависит от месторасположения аппаратуры, проходимости, вида и качества реализуемого товара.

Покупка новых вендинговых устройств обойдется в 100-200 тыс. руб., в зависимости от производителя, объемов загрузки и опций. Приобретая использованное оборудование, следует уточнить срок эксплуатации и уровень износа. В противном случае вы рискуете потратить много средств на ремонт.

Для оформления деятельности в качестве индивидуального предпринимателя понадобится:

Заниматься временной торговлей в определенном месте – выгодный вариант. Оборудование для вендингового бизнеса транспортируется на специальном фургоне, к примеру, в обеденный перерыв к учебному заведению, с предложением горячих напитков и закусок. Такой подход увеличивает эффективность продаж в несколько раз.

После выполнения всех формальностей начинающий бизнесмен должен получить предпринимательское свидетельство, выписку из ЕГРИП, справку о постановке на учет в налоговую инспекцию и о присвоении кодов статистики из Росстата, а также свидетельство о страховании в территориальном фонде медицинского страхования.

Анализ эффективности – самый важный раздел, основанный на расчете экономических показателей:

При открытии вендингового бизнеса предприниматель должен иметь документы на купленные устройства:

Желающие заняться вендинговым бизнесом, должны четко дать ответ на вопрос: какой аппарат и что должен продавать. Существуют разные направления продаж. Наиболее популярными из них считаются следующие предложения:

Давайте теперь разберемся, с чего начать вендинговый бизнес. Последовательность действий должна быть следующей:

Устройство появилось в 215 г. до н.э. благодаря математику из Александрии – Герону. Оно устанавливалось в храме и работало так: при опускании монетки в специальное отверстие прибор разливал святую воду. Подобный аппарат появился в Китае в 1076 г. н.э. и был предназначен для продажи карандашей. Автоматическая торговля стала популярной в конце XIX столетия при появлении фасованных товаров.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: