Самое читаемое: какая погода и температура воды в море в конце апреля сезон 2019

admin
отдых в израиле: какая погода и температура воды в море в конце апреля сезон 2019

Наиболее популярные отельные пляжи:

Чтобы максимально насладиться пляжным отдыхом, дайвингом, серфингом и купанием, в апреле стоит выбрать курорты Красного моря. В любимом многими туристами Эйлате уже можно во всю загорать, купаться, наслаждаться максимальным выбором развлечений.

Благоприятные погодные условия позволяют находиться на улице, не переживая за ожоги и солнечные удары. Если надежно обезопасить себя от солнечных лучей, то в апреле можно будет провести самый незабываемый отдых, отправляясь в паломнические туры, посещая местные рынки или выбираясь на весь день в пустыню.

В начале и середине апреля в этом регионе стоит сухая и жаркая погода, но по сравнению с последующими месяцами, находиться здесь пока что достаточно комфортно. В конце месяца температура воздуха повышается на пару градусов, но благодаря особенному климату, жара в этом регионе практически никогда не ощущается.

Вода в Мертвом море даже зимой прогревается до приятной температуры. Поэтому туристы не отказывают себе в удовольствии искупаться в ней. В апреле же ее температура составляет +24-26 градусов, что идеально подходит для купания, поскольку по ощущениям вода в море напоминает «парное молоко». Единственным неприятным моментом остается то, что долго в такой воде находиться не рекомендуется.

Если поездка планируется на курорты Красного моря, то здесь тоже можно найти немало развлечений. В свободное от пляжа время можно совершить головокружительное сафари по пустыне, прокатиться на верблюдах или джипах, также открыть для себя богатый природный мир Национального парка Тимна.

А отсюда вы узнаете, какой путь предстоит преодолеть из России в Израиль.

Смотрите в этом видео, какая погода в апреле в Израиле:

В Израиле имеется большой выбор всевозможных туристических направлений, а некоторые из них предусматривают прогулки в соседнюю Иорданию и Египет. В последующие месяцы выбраться на такие поездки будет гораздо сложнее из-за невыносимой жары.

В подобные моменты можно укрыться в одном из местных кафе с вкуснейшей национальной кухней.

Пляжи этого курорта принято делить на две части – Северный берег – побережье, состоящее из гальки или песка, а также Коралловый пляж – название, которое говорит само за себя. Все они уютные и ухоженные, снабжены лежаками и зонтиками, кафе и магазинами.

В качестве стартовой точки стоит выбрать Иерусалим. В этом городе находится невероятно большое количество достопримечательностей, многие из которых известны на весь мир:

В апреле на территории Израиля собирается много паломников, поскольку в этот период празднуется Пасха, а значит у каждого туриста появляется уникальная возможность стать свидетелем того, как добывается благодатный огонь в Храме Господнем.

Израиль и его многочисленные курорты набирают все большую популярность у туристов за счет прекрасных условий для отдыха, отсутствия языкового барьера и необходимости делать визу.

Читайте также в нашей статье, какой визовый режим в Израиле для российских граждан.

Чтобы попасть в яркие и интересные города этой страны, достаточно определиться с тем, когда состоится поездка. Погода в Израиле в апреле просто превосходна как для пляжного, так и экскурсионного отдыха, в зависимости от региона.

Обилие самых разнообразных курортов Израиля, а также великолепная апрельская погода позволяет туристам не ограничиваться одним-двумя курортами. Если поездка планируется с детьми, то стоит посетить Эйлат. Этот курорт, расположенный на Красном море, а также его климат, в наибольшей степени приспособлен для насыщенного детского отдыха, а большой выбор водных и наземных развлечений позволит провести сказочный отпуск.

В Иерусалиме бесконечно много достопримечательностей, а прекрасная погода в апреле даст возможность открыть для себя как самые яркие, так и те, что скрыты от толп туристов.

Израиль открыт для туристов в любое время года, а приятная погода этой страны в апреле позволяет проводить время на курортах.

Морская вода на побережье составляет +23°C, поэтому многие туристы открывают здесь неофициальный пляжный сезон.

Для туристов, решивших провести апрельский отдых в Израиле, во время путешествия в эту страну ждет множество преимуществ и минимальное количество минусов. Для начала стоит отметить прекрасный климат, который будет сопровождать отдыхающих на протяжении всего отдыха, а также независимо от региона, в котором пройдут каникулы.

Пляжи этого курорта – это то, что никогда не оставит равнодушными туристов. Прибрежная зона, растянувшаяся на 12 километров, выглядит невероятно ухоженно. Часть из них принадлежит отелям, но для отдыхающих они являются бесплатными.

Стоимость такого отдыха остается все еще привлекательной – забронировать номер или тур в эту страну стоит на 15% дешевле, чем такая путевка обойдется в последующие месяцы. При этом, даже если во время отдыха не получится искупаться в море, можно найти недорогой отель, в котором для туристов будет предусмотрен закрытый бассейн с морской водой. Такое купание позволит не только приятно провести время, но также и немного оздоровиться.

В Израиле лето никогда не заканчивается и этими условиями страна привлекает туристов со всего мира, особенно в апреле. Пока на курортах Средиземного и Красного моря начинается неофициальный пляжный сезон, на побережье Мертвого моря во всю набирают обороты все самые разносторонние развлечения.

Читайте здесь, в каких городах Израиля встречают туристов международные аэропорты.

Наиболее оптимальный вариант для туристического гардероба в апреле – это легкая летняя одежда с длинным рукавом из натуральных тканей, а также солнечные очки, защитный крем и головной убор. Надежно укрывшись от палящих лучей, можно проводить больше времени на улице.

Эти фрукты характерны именно для этой страны, поэтому едва ли получится попробовать их в других государствах.

В Эйлате имеются общественные пляжи, такие как Коралловый, Дельфиний Риф, Мигдалор и Кусуски Спорт. В этой части побережья особенно развит дайвинг, поскольку великолепный подводный мир настолько неповторим, что привлекает туристов со всего мира. Красное море всегда славилось лучшими видами, а этот уголок в окружении бесплатных пляжей способен конкурировать с египетскими спотами для дайвинга.

Для того, чтобы поправить здоровье, стоит отправиться на курорты Мертвого моря. В этом регионе целебный воздух, вода и местная продукция из соли и грязи этого водоема, а также множество древнейших достопримечательностей не дадут заскучать ни на минуту.

Каждый из участков побережья снабжен развитой инфраструктурой и богатым выбором отельной базы.

Таким образом, морская вода на побережье составляет:

Наиболее жаркая погода наблюдается на курортах Мертвого моря. В дневные часы на таких известных курортах, как Эйн-Бокек, воздух с раннего утра прогревается до +28°C, а в самый разгар дня – до +31°C.

Чуть менее жаркая, но такая же приятная погода наблюдается на побережье Красного моря – особенно на таком популярном курорте, как Эйлат. В дневные часы температура воздуха в городе достигает отметки +28°C, а по ночам остывает до +24°C.

Для небольшого Израиля, окруженного морями с абсолютно разным климатом, характерны разные погодные условия. Пока в апреле на курортах Мертвого моря стоит безветренная и жаркая погода, а о дождях не может быть речи, на побережье Средиземного моря ливни идут 5-7 раз в месяц. При этом в Тель-Авиве и Хайфе нередко наблюдается пасмурная погода, а сильный ветер с моря не позволяет приятно провести время на пляжах.

В глубине страны, в таких популярных туристических городах, как Иерусалим, Беэр-Шева и Вифлеем, температура воздуха в дневные часы составляет +22 градуса, что отлично подходит для экскурсий. По ночам становится достаточно зябко – +11-14 градусов.

Из Израиля можно привезти в подарок совершенно уникальные вещи разнообразного характера. Читайте в данной статье, какие сувениры предлагает эта страна.

В центре страны погодные условия нестабильны: на протяжении всего дня в городах может стоять приятная сухая погода, под конец небо затянется тучами и пойдут дожди.

Популярные страны

Содержание: Какая погода в апреле в Израиле? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Прелести весеннего отпуска Плюсы и минусы Как одеваться? Какие фрукты созревают в этом месяце? Где лучше отдыхать? Что делать в этот период? Пляжный отдых — можно ли купаться? Куда поехать? Праздники и фестивали

Не сильно жаркие погодные условия, освежающий морской ветер и незначительный дождь, позволяют разнообразить путешествие. Во время отдыха можно передвигаться по небольшой территории страны, чтобы отдохнуть на пляжах прибрежных курортов, посетить множество интересных экскурсионных программ и поправить здоровье.

Но не на всех курортах одинаково жарко – в Хайфе, Тель-Авиве, Нетании и в других городах Средиземного моря по ночам достаточно прохладно. Чтобы не замерзнуть в темное время суток, лучше взять с собой теплый свитер или непродуваемые вещи. Также не стоит забывать о таких атрибутах апрельского отдыха, как зонтик на случай дождя, купальник для пляжного туризма и удобную обувь для длительных прогулок.

Для юных туристов по душе придется парк аттракционов «Город царей» – развлекательный объект, позволяющий в игровой форме познакомиться с прошлым Израиля.

Погода в Израиле прекрасна в апреле – курортный сезон еще не наступил, но воздух во всех уголках страны прогревается до комфортной температуры, а проливные дожди отступают на второй план.

Совсем по-другому показывает себя погода на курортах Средиземного моря. В таких городах страны, как Хайфа, Тель-Авив, Герцлия и Нетания нередко бывает пасмурно, а местами идут дожди. Температура воздуха все еще достаточно прохладна для пляжного отдыха – столбик термометра застывает на +22°C днем, +16°C ночью. Температура воды +19 °C, поэтому туристам не рекомендуется погружаться в нее. Но к концу месяца ее температура повышается до +21°C.

Изобилие фруктов характерно для Израиля в любое время года. В апреле подходит сезон сбора урожая питайи – невероятно сладкого фрукта с мягкой и сочной начинкой. На местных рынках можно найти гуаву, шесек (или мушмула) и пассифлору.

Можно расслабляться на превосходных пляжах, посещать местные достопримечательности, а также поправлять здоровье.

Для молодежного отдыха подойдет Тель-Авив – в этом городе невероятно много интересных достопримечательностей, ночных клубов и развлечений на любой вкус. Если наскучит в этом городе, то можно выбраться в пустыню или посетить соседний Иерусалим.

Источник: http://fckafa.ru

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться


Реклама: